Общество
Богом избранный народ
Если евреи - Богом избранный народ и все произошли от него, то откуда появились более древние папуасы, азиаты и многие другие народы?
это где сказано что от евреев все произошли? в самой еврейской книге?
Евреи появились позже!
Не совсем так Во первых--нигде не сказано что ВСЕ произошли от евреев
Во вторых я знаю 2народа которые называли себя богоизбранным 1)евреи (согласно Библии) 2)Русский народ в допетровский православной России (Руси) когда Москва была объявлена "Третьим Римом" а русский народ--"народом -богоносцем"
все мы продукт космического опыта однако
А производные - результат путешествий евреев.
Лидия Астафьева
Назовите мне какие не путешествовали - обрадуете.
Сёдня мне попалось, что староверы приняли как отца Наполеона, ну и он воспылал ими.
позже гляну.
Конченые докторишки
Ату!
В Библейской истории народ сначала был один, а появление различных народов, в том числе и евреев, связано с постройкой Вавилонской башни. Согласно этой легенде люди решили построить башню до неба, но Богу это не понравилось и он лишил строителей возможности понимать друг друга, тем что заставил их говорить на разных языках..
бог избрал ервейский народ по легенде на много позже чем создал человека.
Ищу Моисея по трудовому договору на 40 лет.
Страшны не евреи... Страшны жиды
Александр Овчинников
Совершенно верно
Все пришли из древней Индии- потомки древних ариев.
всех создал Бог, у каждого народа своя судьба
если все народы произошли из него, из кого тогда выбирал тот бог?
От Адама с Евой.
да лана.... не могет того быть.... А то каждый папуас бы нобелевским лауреатом стал.
только бог об этом избрании узнал из Торы
"С рассказом Моисея
Не соглашу рассказа моего:
Он вымыслом хотел пленить еврея,
Он важно лгал, - и слушали его.
Бог наградил в нем слог и ум покорный,
Стал Моисей известный господин,
Но я, поверь, - историк не придворный,
Не нужен мне пророка важный чин!..."
ГАВРИИЛИАДА
Еврейская брехня надоела уже даже самим евреям (вменяемым) .
"Ни в одной из десяти еврейских заповедей вы не найдёте заповеди - "Не ври". Это создаёт впечатление, что обман, это не грех. Особенно, если практикуется на неевреях. Наоборот, это рассматривается, как особая форма ума, в результате которой мы стали так печально известны и ненавидимы всеми. "
Зиман А. Н. Иудаизм без Маски. Andrew Nicola Semaan
http://zarubezhom.com/semaan.htm
На железнодорожной платформе стоит бизнесмен Рабинович и ждет поезда, чтобы поехать в Жмеринку и провернуть там хорошенькое дельце. Вдруг он видит своего конкурента Хаймовича.
— Ну вот, — думает Рабинович, — сейчас подойдет и спросит: «А куда вы, Рабинович, едете? » И если я ему скажу, что еду в Конотоп, он точно поймет, что я еду в Жмеринку и испортит мне все дело!
Тут как раз походит Хаймович и спрашивает:
— А куда вы, Рабинович, едете?
Рабинович отвечает:
— Таки я еду в Жмеринку.
Хаймович хитро прищуривается и говорит:
— Послушайте, Рабинович! Вы говорите, что едете в Жмеринку, для того, чтобы я подумал, что вы едете в Конотоп. Но, я-то точно знаю, что вы едете в Жмеринку! Так зачем же вы мне врете? !
"Ложь сделали мы своим укрытием" Исайя 28:15
Не соглашу рассказа моего:
Он вымыслом хотел пленить еврея,
Он важно лгал, - и слушали его.
Бог наградил в нем слог и ум покорный,
Стал Моисей известный господин,
Но я, поверь, - историк не придворный,
Не нужен мне пророка важный чин!..."
ГАВРИИЛИАДА
http://zarubezhom.com/semaan.htm
— А куда вы, Рабинович, едете?
Рабинович отвечает:
— Таки я еду в Жмеринку.
Хаймович хитро прищуривается и говорит:
У Ноя было три сына-Сим, Яфет и Хам... От Хама и нег... афроамериканцы и произошли )))
не пишите ерунды)
все народы произошли от Ноя-от его сыновей, а уж они ну никак не могли быть евреями. .
а понятие "богоизбранности" для каждого свое)
Б-г даровал евреям Тору, но прежде Он ее предлагал всем другим народам, все отказались, и только евреи без всяких вопросов согласились))))...
Александра Недорика
Знакомлюсь и вам предлагаю познакомиться с книгой:
ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ ТОТА АТЛАНТА
ПОДСТРОЧНЫЙ ПЕРЕВОД И ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ОДНОГО ИЗ ДРЕВНЕЙШИХ И НАИБОЛЕЕ ТАЙНЫХ ВЕЛИКИХ ТРУДОВ ДРЕВНЕЙ МУДРОСТИ
ПЕРЕВОД ДОРЕАЛЯ
ПРЕДИСЛОВИЕ к подлинным "Изумрудным Скрижалям Тота-Атланта"
История скрижалей, перевод которых вы найдете на страницах этой книги, необычна и находится за пределом устоев современной науки. Их древность изумляет – скрижали датированы примерно 36000 годами до нашей эры. Автор их – Тот, атлантический Жрец-Король, основавший колонию в древнем Египте после того, как их родина затонула.
ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ ТОТА АТЛАНТА
ПЕРЕВОД ДОРЕАЛЯ
так они же сочинили религию христианскую вот и себя провозгласили!
не надо говорить от имени бога
Все немного не так. Про богоизбранность где-то что-то сказано, но, то что все народы произошли от евреев - такого нет даже в Библии! Кроме того, не надо смешивать религию и науку вместе, они несовместимы. Или религиозное, божественное происхождение, или научная теория - одно из двух. А научно доказано появление первых людей в Восточной Африке, даже определен район. Их было примерно 60-80, от них произошло все человечество. И были они неграми)) )
ну вообще то последние археолгические исследованиям закрытым не разглошаемым публично показывают что белый человек появился как минимум пятьсот милионов лет назад и одно из таких мест это центральная Россия при чем возможно и раньше чем антарктида как севреная прародина человечства и соотвествено во всей этой истории не может быть какого то богоизбраного народа как бы кому не хотелось другой вопрос что если кому то хочется пусть себя таким считаеттолько чтоб это не доходило до умопомешательства а ведь если поммотреть на ппациентов психиатрических болниц там тоже много разный считаюших себя кем не поппадя)
Любой кулик свое болото хвалит. Наверное нет народа на 3емле, который не прославлял бы свою историю.
Они так себя называют по тому что они 3 религии придумали и в них люди верят и по этому друг друга ненавидят. А они везде имеют деньги.
Wepa Be?imow
Деньги ! вот Вас сильнее всего беспокоят !
А вот забавнейше аффтор высосал про "более древних п0пуасов"
- Вам и в голову не пришло добавить "где так много диких обезьян") !
С подобным нетворческим мышлением в креативной профессии денег не поимеешь ! ))
Народы произошли от Адама и Евы, а не от евреев. Первым евреем был Авраам, отец еврея Ицхака и араба Ишмаэля.
Папуасы тоже евреи. Хех!
... это не еврей-урод.
Библия неоднократно указывает, что расположение Бога к Израилю зависит от исполнения народом Его повелений (Лев. 26:3–39; Втор. 28:1–68 и другие) , она исключает возможность окончательного отвержения Богом Своего народа (Лев. 26:44), ибо любовь Бога сильнее Его гнева. Избранный народ не наделяется какими-либо привилегиями; наоборот, на него возлагаются особые обязательства и ответственность.
Хаххахахаха)) ) Звучит, как пальцем деланные дети!))))
Прсто папуасы видимо не знали что где то там есть гора, на которой их судьбу уже решили не спросив их об этом .
Богоизбранность евреев, однако не помешала им подвести Сына Божия под распятье .
Бог любит и помогает тому кто соблюдает Его слово, почитайте Православное Евангелие (именно Православное, не ошибитесь) многое узнаете.
евреев послушать они и есть боги.
У Богом избранного народа три цели, насколько я знаю: принять Слово (Библию) от Бога и сохранить для всех народов, принять самого Бога (Иисуса Христа) для спасения всех народов, и управлять народами всей земли вместе с Иисусом Христом в тысячелетнем царстве после Его второго пришествия.
Ирина Солодянникова
О Христе и речи не было,когда Б-г вручал Моисею заповеди. Речь шла о признании Б-га единственным и завещано было нести эти заповеди всем народам. Об управлении ничего не говорилось. Перечитайте Ветхий завет.
Александра Недорика
Если интересно, найдёте, скачаете:
ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ ТОТА АТЛАНТА
ПЕРЕВОД ДОРЕАЛЯ
ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ ТОТА АТЛАНТА
ПЕРЕВОД ДОРЕАЛЯ
Александра Недорика
и сайт Универсальный Путь
http://www.universalpath.org/
Посланник Вознесённых Учителей Ким Майклс ...
http://www.universalpath.org/
никто от евреев не произошёл. евреи были избраны богом (по библии) уже среди других народов, которые богу резко не нравились. дело было в тропиках и субтропиках, тоже судя по территории
Первый Еврей был Авраам. Он так себя назвал.
Да, Евреи -- избранный Всевышним народ. И что в этом не так... А? Против Всевышнего протестуете? Бес полез но лучше спросите, что вам не вполне понятно на сайте www.Evrey.com
Вообще о чем это все? И вопрос и ответы? Деградация.
Ирина Солодянникова
Автор просто не в курсе,что народы произошли не от евреев. Не считая арабья,не к ночи будь помянуто...
Б-гом избранный народ - Русский!
Никто никогда прежде не говорил о происхождении Русских от папуасов. Только Маклуха-Маклай - из того плнингт.
Если отвечать на вопрос прямо, то этот мир сотворен Творцом для определенной цели. Для ee ocущecтвлeния Твopeц oбpaщaлcя кo вceм нapoдам миpa с пpeдлoжeниeм быть ee нocителем. Все отказались кроме наших Праотцов. Они тем самым взвалили на себя колоссальное бремя ответственности за весь мир, изменив ход человеческой истории. Так Творец заново принес в мир, через евреев, идею единого Б-га и абсолютной морали. И мир принял это в виде 10 заповедей, полученных на горе Синай: не убей, не укради… Там на горе Синай мы стали избранным народом. И она заключается не только в том, чтобы знать идеал этических норм поведения и морального совершенства, но в первую очередь в их соблюдении. Мы обязаны быть примером для других народов, тем самым создавая возможность влияния на этот мир и его нравственность. В этом состоит наша избранность.
Александр Овчинников
Но зачем притеснять или даже уничтожать другие народы?
Leka *****
а еще сказано в Книге. что не мечите бисер перед и
Александра Недорика
"Евреи составляют группу людей с ярко выраженным принципом обособления. Веками они, следуя предписаниям Ветхого Завета, решительно настаивали на особенности своего народа. Веками они отделяли себя от остальных народов мира. В результате они добились от рас, среди которых рассеяны ныне, ответного желания точно так же отделять их от себя. По закону мы получаем от других то, что на самом деле есть в нас самих, и ни расы, ни нации не составляют исключения из этого закона. Взаимодействие между евреями и неевреями, семитами и арийцами, и разрешение еврейской проблемы в конце концов одолеют великую ересь разделённости."
http://mernost.ru/91/112/246/
***живой ***
А кто этот творец?)) этот седовласый дядька, которого Вы так "патриотично" чтите)) Бог? Ваш бог? как то узко.. не кажется? и заповеди в количестве 10 штук.. и слепая .. ничем не обеспеченная (как доллар;)) вера в праотцов... Сценарий басни схож с библейским и не тянет на истину никак... Придуман с определенной целью и воспет онным народом.. Все понятно.. Все объяснимо.. Но к чему называть себя избранным))) еще б джедаями себя провозгласили.. согласен - не лишены ума определенные представители, подмявшие под себя мировую экономику наебав при этом весь мир))) и "избранность" может лишь в этом заключаться)))?? обосновано... тут не поспорить.. Но путь материалистов, коими является "избранный" народ, ровно как и религия "избранных" - чрезвычайно обусловлен... и в глубине души(!!!) каждый "избранный" это чувствует... это страх;) верно..? Верно!
Добра Вам...
Я не верю в богоизбранность никакого народа в принципе, впрочем как и в этого вашего бога.
Жить хорошо там где у людей здравый смысл и порядок в головах.
Риторический вопрос....:))
Сколько религий-столько и мнений. Попробуй это сказать в Китае или Индии.
каждый народ себя избранным и духовным считает. Духовность позволяет нам все то, что нельзя другим. Пьяное быдло на Майорке разгромило отель? Так это от переизбытка духовности. У немцев на охраняемой стоянке свинтили мерсовский значок и нацарапали «хуй» ? Зато у нас Некрасов сочинял такие стихи! «Однажды в студеную зимнюю пору…
у вас ошибка в данных - бога нет.