Общество
Почему коммунисты мочили своих же?
Привет. Кого же "мочили" коммунисты? Своих-ли? Практически все, кто прошёл огнём и мечом по России в 1917-21 годах были уничтожены к 1937-му году.
Евгений Засыпкин
Привет.
Они не мочили своих, они очищали ряды от разной швали. Зато дермократы своих не трогают. Сердюков вот вот героя получит, за разворовывание армии.
Брут тоже был своим у Цезаря, а потом его замочил. Свои - понятие очень относительное, условное и временное.
это естественное поведение тех кто желает сохранить свое "первенство"....и здесь неважно в чем - в власти, в бизнесе, или где еще.. . Для того кто БОИТСЯ потерять имеющееся у него "недоступное другим" - такое поведение НОРМА. Так поступают ВСЕ без исключения: и звери, и даже насекомые, и люди. Разве что у всех это обоснованная необходимость выжить, а у людей стало для получения личного удовольствия и морального удовлетворения своим "величеством"
Чистить партию надо, время от времени... Вот почистили бы ВОВРЕМЯ КПСС, сейчас бы "ЕдРо" не было!
время тяжёлое шло. . сортировать некогда было.
Гражданская война и революция это подразумевает. Далее эта была деятельность Главного коммуниста..
Боялись друг друга, вот и мочили, а кто и из зависти (это про начальников) , а простые в основном просто выполняли приказы и как попугаи твердили, что им начальники скажут. Главный их - Сталин, вообще был параноиком, всё ему заговоры мерещились и убирал всех кто имел своё мнение.
Принцип кровь порождает кровь...
Драка за власть.
они не только мочили . но и срали на всех.
у меня встречный вопрос, почему ты этому удивляешься ? )
потому что любая власть живет только для себя и для себя хорошая )) а в их потугах забраться повыше нужны козлы отпущения - на которых можно будет все свалить)) ) Не только коммунисты - так действует любая структура власти на протяжении истории человечества ))))))
Потому-что моча кончилась.