Общество

Почему коммунисты мочили своих же?

Привет. Кого же "мочили" коммунисты? Своих-ли? Практически все, кто прошёл огнём и мечом по России в 1917-21 годах были уничтожены к 1937-му году.
Ирина Куценко
Лучший ответ
Они не мочили своих, они очищали ряды от разной швали. Зато дермократы своих не трогают. Сердюков вот вот героя получит, за разворовывание армии.
Павел Кузнецов
Брут тоже был своим у Цезаря, а потом его замочил. Свои - понятие очень относительное, условное и временное.
Armen Hakopyan
это естественное поведение тех кто желает сохранить свое "первенство"....и здесь неважно в чем - в власти, в бизнесе, или где еще.. . Для того кто БОИТСЯ потерять имеющееся у него "недоступное другим" - такое поведение НОРМА. Так поступают ВСЕ без исключения: и звери, и даже насекомые, и люди. Разве что у всех это обоснованная необходимость выжить, а у людей стало для получения личного удовольствия и морального удовлетворения своим "величеством"
Чистить партию надо, время от времени... Вот почистили бы ВОВРЕМЯ КПСС, сейчас бы "ЕдРо" не было!
Ruslan Batyrbekov
время тяжёлое шло. . сортировать некогда было.
Гражданская война и революция это подразумевает. Далее эта была деятельность Главного коммуниста..
Боялись друг друга, вот и мочили, а кто и из зависти (это про начальников) , а простые в основном просто выполняли приказы и как попугаи твердили, что им начальники скажут. Главный их - Сталин, вообще был параноиком, всё ему заговоры мерещились и убирал всех кто имел своё мнение.
Ira Ira
Принцип кровь порождает кровь...
Драка за власть.
они не только мочили . но и срали на всех.
у меня встречный вопрос, почему ты этому удивляешься ? )
потому что любая власть живет только для себя и для себя хорошая )) а в их потугах забраться повыше нужны козлы отпущения - на которых можно будет все свалить)) ) Не только коммунисты - так действует любая структура власти на протяжении истории человечества ))))))
Потому-что моча кончилась.