Фрагмент из книги Андрея Круза "Эпоха мертвых":
ГЕРА, ВИНТ, КОЛЁСА, ТРАВА И ВООБЩЕ ЧТО УГОДНО. НА ПРОДАЖУ И ОБМЕН, ЛЮБЫЕ ПАРТИИ»
Я проследил взглядом направление, куда показывала стрела, и увидел ещё одну такую, показывающую в переулок дачного посёлка. Ну понятно, открыли торговлишку подальше от скопления людей, на всякий случай.
— Ладно, погнали на их заправку, — сказал Лёха. — С ними и так всё ясно.
— И что, они так и будут теперь открыто торговать? — снова возмутилась Татьяна.
— А кто им помешает? — удивился я, усаживаясь за руль и заводя машину.
— Ну… нельзя же так, всё равно.
— А на мой взгляд, можно, — ответил я. — Торговать можно, покупать нельзя.
— Это ты о чём? — поразилась Вика с заднего сиденья, явно растерявшись от моей логики.
— О том, что ширяться тоже добровольно начинают, — жёстко ответил я. — Если начал — ты спёкся. Сам выбрал свой путь, знал ведь, к чему приведёт, а раз знал, то, значит, туда тебе и дорога. А торговец — он та самая щука, которая в пруду, чтобы карась не дремал. Торгуют потому, что покупают. Спрос рождает предложение, а не наоборот.
— Если торговать не будут, то и покупать станет нечего, — возразила Татьяна.
— Не станет, — покачал я головой. — Найдут, из чего сварить. Клея нанюхаются. Грибы на балконе разведут. От насморка вон нормальных лекарств в продаже не осталось из-за этих торчков поганых, всё заботятся, чтобы они их не ширяли. А я соплями греметь должен, когда простужен, хотя в жизни, кроме дозы промедола по ранению, никакой наркоты не употреблял. По мне, так пусть уширяются, но остальные лечиться смогут.
— Многие по малолетке начинают же, когда ума ещё нет, — сказала Вика.
— Нет своего — чужого займи, — поддержал меня Лёха. — С рождения все знают, что если начал, то ты конченый, так нет, всё равно хочется. Из нас почему-то никто не начинал, так? И не собирались, потому что… да по миллиону всяких «потому» , знали, чем закончится, да и кайф в другом видели. А кто-то всё равно начал, выбрал свою дорогу, из чего следует, что он ущербный и пошёл под естественный отбор. Ему Дарвин дальше жить не велел. Пусть уж ему барыга продаст, облегчит последний путь, чтобы быстрее от передоза загнулся.
Общество
Интересное мнение про наркоторговлю - есть доля истины, не правда ли?
Логично конечно.. . Только до определенного момента. Например до того, как твою старуху мать забьёт бо смерти в подъезде наркот, которому чуток не хватает на "красивую смерть от передоза".
М%дак он, этот круз.
забавно было бы посмотреть на него если бы его сын от передоза умер.
С наркоторговлей борьба обязательна.
Проблема в мгновенном привыкании. 99% наркоманов хотят бросить, но это уже невозможно.
Потому борьба с первоисточником - основной путь.
С наркоторговлей борьба обязательна.
Я счастлива, что эта тема очень далека от меня, близких и друзей. Чего и всем желаю
Дай бог, чтобы твоих детей не коснулось. Тогда и поговоришь. Или не рожаешь, чтобы спокойной жизни не лишиться?
надо выделить для наркоманов город . Пусть они туда едут и там ширяются. А в остальных местах ужесточить наказание за прием и продажу
нет наркоманов — нет проблем. ширнулся 1 раз – расстрел. конец. торговля с нулем покупателей прибыли не принесет (хотя по-хорошему надо истреблять и торгашей и потребителей) .
но всегда есть тупое нытье: "а если бы это был твой сын или твой родной кот!? ", "наркоманы начинают по глупости", "наркоманы хотят вылечиться", "наркоманы выбирают неправильный путь в жизни", "наркоманы тоже люди", "это всё социальное давление" и прочий бред жалкого, безвольного быдла.
но в основе всего лежит деньгооборот. власть имущие заинтересованы в наркоте и всех ее проялвениях, ибо по всему миру вокруг сферы крутятся триллионы бабла, а посему мечты о расстрелах и трудовом рабстве наркоманов остаются лишь мечтами. на практике получаем торчков в каждом подъезде, которые и не работают и в армию не ходят, и пользы никому, естессно, не приносят.
Вполне согласна с мнением, что каждый сам виноват в своих слабостях.
многабукв.