Общество
У всех своё мнение на тему распятие Иисуса а может у кого то есть более интересное мнение. что значит само распятие.
Я где-то прочитал изречение - кто-то тащит на Голгофу свой крест, а кто-то молоток и гвозди. Исус Христос тащил на Голгофу наш крест...
Катюша )))
наш?это как?он тащил свой
А оно кнкретно с Иисусом не связано, просто в те времена практиковался такой вид казни. А уже потом последователи (в частности христиане придали кресту некое сакральное значение.
Какое может быть мнение о моральности поступка лисы которая съела колобка? На то она и сказка. В неё просто верят (дети).
Жестокий унизительный способ казни, который практиковали римляне. Человека прибивали гвоздями к кресту, абсолютно голого (на Иисусе ничего не было на самом деле, никаких тряпочек) . Иисус был распят на горе Голгофа, там где располагался сад Эдем, где жили Адам и Ева, и его кровь стекала как раз на то самое место, искупая человечество и от первородного греха, в том числе.
Это просто такой вид казни, который практиковали в те времена. Медленная и мучительная смерть. А Иисус просто попал под раздачу.
Распятие (казнь) — исторический вид смертной казни в Древнем Риме, Японии и Китае.
хрен его знает.. . может от язычников пошло - у них был крест зодиака, и ему они и поклонялись.. . а в библию именно поэтому внесли распятие Иисуса.. . я надеюсь вы же не верите в то, что он действительно когда-то жил.. . и существовал и чудеса творил...