Общество

Пожалуйста, помогите! Даже если не уверены, хотя бы выразите свое мнение!

Вот фотография:Как видите, в нижнем правом углу стоит лейбла "Одноклассников". Ее разместил не владелец авторских прав, а сайт. Предположим, мне нужно опубликовать ее в журнале и эта лейбла мне мешает. Я взял и обрезал эту лейблу, так абсолютно не умею работатьв фотошопе и другим способом убрать не могу.Если я отослал ее для публикации, я нарушил чьи-то авторские права? В каких случаях? А если тот, что разместил ее на сайте сам ее откуда-то украл? Помогите, очень важно.На самом деле меня интересует этот вопрос по отношению к другому снимку, но так как он имеет определенную ценность, я решил объяснить вам на таком примере.
еслиб была защищена фотка, ты бы не смог её скопировать, а так я понял, что там даже не было написано об авторских правах на фотку.
Мыкола Питерский
Лучший ответ
Мне кажется авторское право распространяется не только на сам объект, но и на его фрагменты.... Точно не знаю....
Мария Мусаева
Даже если ты крадёшь не у владельца авторских прав, то права законного вдадельца ты все таки нарушаешь и он может потребовать от тебя компенсации за это.
Анна Думанская
Я не спец по авторским правам, но мне показалось странным, что Вы берёте фотографию для публикации в журнале с сайта "Одноклассники". Вы уверены в том, что человек, изображённый на фото, даёт Вам своё согласие на публикацию? Если Вы с ним договорились, то что может помешать ему переслать Вам "натуральный", без лейбла, снимок? А этично ли, по -Вашему, без ведома человека размещать в журнале его фото?
Наталия Багишова Согласна, мне бы не понравилось если бы меня помимо меня разместили бы где нибудь еще, мне тоже кажется что нужно разрешение именно того кто изображен.
Знакомый.... Шмит Я же говорю, что хочу опубликовать другое изображение, даже не фотографию, а скриншот из игры. Но он является ценным, и его могут украсть и использовать до меня. Поэтому спрашиваю на примере.
Вместо того, чтобы английский учить, ты х. нёй занимаешься.
Maksat Маратович
Всё нормально ))
Алим Исаков
ДЫ, ерунда !
Авторские права принадлежат тому, кто на фото изображён. Ограниченные - тому кто фотал (если с разрешения) . Без разрешения объекта публикация (официально) НЕ разрешается, если фото не сделано в общественном месте на мероприятии и пр. Данное фото под это описание маловато попадает.
я думаю вы нарушаите права только этого человека, чья фотография будет опубликована!
Надо обкусать фотку еще и по бокам. Тады будет ничё. А фотки тырить у нас народ горазд. Я раньше работала на "Рокар" (прокат элитных авто) как флорист-оформитель, мы столько сделали фоток - при чем ведь и работа наша, и пленка! Захожу на сайт - и балдею, все фотки наши там, а мы ушли еще 4 года назад. Как предлагаете бороться за авторские права? :(
Natalia Biondic
скорее всего найдутся желающие оспорить правомерность твоих действий.
не переживай!
ничего ты не нарушил!
Ser Ser
Человек самостоятельно разместил свою фотографию на "одноклассниках". Убирая логотип, забываем про сайт и печатаем фотку.
Если нет негатива и автор фото узнает свою работу-могут возникнуть МАТЕРИАЛЬНЫЕ вопросы, а с фрагментом и изображением-те жн вопросы.
Я бы посоветовал решать эту прпоблему не на сайте, а обратиться к квалифицированному юристу!! !
Во всяком случае, ты будешь уверен в правильности решения, которое ты примешь после консультации!!!
путаница