Общество

Что значит война в понимании русского человека? Выскажите свои мнения

Какое отношение было у русского народа допустим в веке XVIII - XIX и какое оно стало сейчас? Что изменилось, а что может быть осталось?
Война это нормально (если есть стимул), конкретно для меня. Хотелось бы пострелять по реальным врагам (офигительный экшен). Война это возможность, первое: выплеснуть всю злость которая копилась долгие годы, на своего врага, второе: возможность мародёрства (трофеи, обогащение) и третье: это возможность выслужится перед родиной, получить медали и высокие звания, стать героем России. Сейчас воевать не за что, потому что у власти жиды, которым плевать на русский народ. А вот когда власть нормальная, тогда совсем другое дело. Вот например, если бы к власти в России пришли русские националисты, я бы с удовольствием пошёл служить в армию русского рейха. Прям сразу, как только объявили бы призыв, сразу бы пошёл в военкомат. Война страшна для тех кому есть что терять, и когда эта война не отстаивает интересы твоего народа и государства. Если же война, необходима для своей нации - принять в ней участие благородное дело. И плевать на здоровье, все мы рано или поздно умрём. А война даёт возможность умереть достойно и с пользой для страны. Но опять же нужен стимул, чтобы идти на эту войну, чтобы человек знал что он отстаивает интересы своей нации, а не кучки олигархов которой плевать на твой народ...
Алексей *****
Лучший ответ
у некоторых с 90-х годов и по сю пору такая жизнь что они МЕЧТАЮТ чтобы война началась-может тогда в их жизнях хоть что-то изменится сдвинется с мёртвой точки
Судя по ответам на проекте, многие мечтают, что начнется наконец то война за правое дело. При этом большинство уверено, что он лично в это время будет нужнее в тылу.
Hamlet Hambardzumyan
Это значит, что ты сдохнешь
Алина Мирасова
Война - это предел человеческих отношений, но и за этим пределом русские могли убивать, при этом не испытывая ненависти ...Это пришло от Славяно Ариев, которые не издевались и не убивали пленных и разрешали им селится рядом...
Олег Луговой
отношение одно: Не хочется. Но если ж началсь-лишь бы не мешали. Особенно всякие борзописцы и правозащитники (да и Правители-тоже). Быстро она закончится
Ну раньше войну представляли как посягательство на самое дорогое что у тебя есть: Родину матъ.
Как девушка можешь себе это представить лучше всего наверно если бы тебя "парикмахер побрил налысо вместо того чтобы подровнять конечки (или как это называется) "
А сейчас наверно как смесь боивика с компьютерной игрой. .
Но почему то в жизне нет регулятора сложности и сохранений.