Общество

Че то задел ответ в вопросе про субкультуры... Ознакомтесь и выскажете свое мнение. )

Roza Marena*та еще сучка*)) на ответахПросветленный (22338)27 минут назад (ссылка)
Нарушение!
да от безделья все эти субкультуры

Прочитав этот ответ, мне почему то представился средний обыватель, который тратит 70 своего времени на работу, 20 на телевизор и ещё 10 на посещение каких то культурных мероприятий как правило не чаще чем раз в пару-тройку месяцев.... В этом плане субкультурщики ведут намного более интерестную и насыщенную жизнь.... Тем более многие субкультуры на прямую связанны с творчеством (Толкинисты делуют себе доспехи, оружие готы пишут стихи, рисуют... панки... хм.... ну наверное тоде что то делают )) Так что о каком безделие тут можно говорить? Так что это просто некая самореализация и процесс формирования личности.. .

Ну типа теперь ваше мнение )
А мне всё это фиолетово, я такие вопросы не открываю.
Акималы Рысбаев
Лучший ответ
Конечно, субкультуры нужны больше молодежи, у которые еще сильна зависимость к общему, к подражанию, к жизни в компании... В этих сообществах, как правило, все одинаково, общая одежда, общие цели, общие законы... С возрастом человек все больше хочет стать самобытной личностью, непохожей на других, ему интересно искать что-то свое личное, а не быть похожим на других, не подражать другим в отсутствии собственной индивидуальности...
Сатанисты тоже чем-то занимаются. СУБ это уже не культура. Субпродукты - это отходы.
Дети конечно не виноваты, они в поиске, в развитии. Рядом просто не нашлось навигаторов, способных
познакомить с КУЛЬТУРОЙ и государству на это наплевать. Вот и мыкаются, притыкаются кто куда.
В духовном смысле наша страна похожа на сироту
Кстати, эти СУБ часто направляются взрослыми и дальновидными дядями, которым культура
и духовное здоровье России, как кость в горле.
средний обыватель потому и тратит столько времени на работу и семью, что имеет вполне конкретные цели в жизни. ну а субчики что имеют и чтот для жизни делают? не плохо не хорошо, так мусор цивилизации.
Алексей Бонько какие? работа-дом-работа-дом-работа-дом? живете как овощь на грядке....
Ну?? ? Ваше мнение и подтверждает что от безделья... .
Для меня принадлежать к какой-то субкультуре - это ограничить себя. Действовать по какой-то накатанной коллее, вести себя определённым образом. А увлечения - они и есть увлечение. Зачем относить себя к тем или этим?