Общество
"Значит, умные книги ты в детстве читал... " А какие книги из детства у вас на памяти?
Калевала.
Без семьи
Записки о Шерлоке Холмсе
Малыш и Карлсон и Таинственный остров !
До школы любила книгу Всеволода Нестайко - В стране солнечных зайчиков. Конечно, советских детских поэтов - Барто, Маршака, Чуковского, Маяковского. В школе моей любимой книгой была Лилиан Войнич - Сними обувь твою. Любимым поэтом - Андрей Вознесенский. Любила медицинскую энциклопедию, открыть в любом месте и читать, наверное, сто раз её прочитала ))
Затрудняюсь ответить - их слишком много. Но вот помню Стефана Цвейга, огромный том... в третьем классе прочитал. До сих пор помню рассказ "Амок".
Д. Родари" Чиполлино"
Н. Носов " Приключения Незнайки"
Grigore Mihaila
Добрый вечер, Саша, никто в ответах не упомянул Высоцкого к моей глубокой печали...
лет до десяти прочитал все, что только можно и нельзя в то время. Отец по блату брал в библиотеке.
Я в детстве читала Датские новеллы 18 века, их и помню.
Книги с "Русскими сказками", Фенимор Купер "Прерия".
Жюль Верн, Носов (всё про Незнайку) , Детскую Энциклопедию, позднее - Кир Булычёв, ещё позднее - фантастику, всё, что смог найти. Больше всего на меня повлияли книги Стругацких.
практикум по органической химии, первый раз лет в 10 прочитал, потом раз 50 перечитывал и пытался сотворить в домашних условиях некоторое
"Мурзилку" помню....
Джек Лондон, Ефремов, Конан Дойл, Г. Уэллс,
Майн Рид, Дюма, Чехов, Марк Твен, О' Генри, Брэм, Энциклопедии и др.
"Вселенная Жизнь Разум" Раз десять пытался ее освоить, потом плюнул и перешел на рассказы про Незнайку.
Кир Булычев)
Их было много. Но запомнились Джек Лондон и Кервуд, а никак не пидорас Гайдар.
Владимир Рыжой
Джеймса Оливера Кервуда я тоже любила читать. Особенно его повесть "В тяжелые годы" про Джимса и Кэтрин.
Екатерина Липина
Чем же Гайдар вам не угодил.Детские книги у него прекрасные,добрые.До сих пор помню его - Чук и Гек,Судьба барабанщика,Школа.
Мнэээ.. . "Как бороться с садовыми вредителями"....Бумага жёсткая.. . Потом "Организация социалистического соревнования в бригадах семенного хозяйства"... Бумага помягче.. . И газеты.. . Сельская жизнь, Правда и Ленинский путь.. . Ленинский путь - самая мягкая...
Светлана Тырко
Блокнот агитатора запамятовал:)))))))
Не помню автора.. . Книга называется "Золотой сайгак", перечитывала много раз. Ещё любила повесть французского писателя "Капитан Сорви-Голова".)