Общество
Тяжелая для восприятия книга - еще не значит,шо книга умная,а умная - не значит полезная.Или как?Или как обычно куда?
Мне, такИ, попадались книги, которые написаны для того, чтоб их читали!
Самая тяжелая для написания книжка - чековая...
В книге твоё только бумага..
Книга всегда полезна для воспитания.... если книгу приложить к чужому лицу и нанести по книге удар кулаком - то следов на лице не будет, а воспитательное воздействие - налицо!
Ленария Кузнецова
Желательно в этом деле использовать труды великого Песталоцци...
Кига полезна тем, что у неё много предназначений
Почему-то сразу приходит в голову "Налоговый кодекс"...И тяжелая для восприятия, и неумная, и малополезная... (((
Самая лёгкая и полезная сберкнижка? А может "Букварь"? Не всегда, к сожалению, всё это совпадает - бывает полезная, но воспринимать не хочется, бывает умная - но совсем не нужная. .
В общем каждому своё меню и свои книги.
Вот так, как обычно.
В общем каждому своё меню и свои книги.
Вот так, как обычно.
Для подтверждения данного тезиса можно прочитать "Симплициссимус" Гриммельсгаузена.. . Особенно, когда увидишь, сколько там буковок...
Наталья Лянцевич
"...Соната" Вы меня сразили наповал! Ежели ещё скажите, что не срисовывали это название и фамилию автора, а набрали на память....то вааще!
Я то только дизоксирибонуклеиновую кислоту знаю в букавках, да сополимер акриловой кислоты и полиалиловых эфиров пентоэритрита. :-))
Сара Капезова
На языке оригинала?:-))))
А Гриммельсгаузен был большим оригиналом:-))))
Тяжёлая может быть и нужная, но врядли приятная.
Автора!!! Автора на костёр!!!
Татьяна Коркунова
Инквизитор...)))
Для меня тяжелой для восприятия стала книга "Парфюмер", я ее дочитать даже не смогла. Последнее время больше стоит вопрос не о том, что полезная она или умная, а "модная". Все стремятся проглотить пропиаренный товар. Чтобы потом в каком-то своем обществе сказать об этом. А настоящую умную книгу сейчас трудно найти, а полезной и "Кулинарные рецепты " может быть. Посоветуйте, что почитать хорошего?
а мне кажется каждая книга написана для определенного круга читателей.... если она для Вас тяжела - значит Вы не из того круга! я соглашусь лишь в одном в последнее время очень много выпускают неуных и неполезных книг.... но и их некоторые читают взахлеб!!!. вывод напрашивается один.. . каждому своё!!..
Ага Ландау-Лифшиц даже в библиотеке не пошел, а казалось бы, нет более благоприятной среды для познания, такая библиотекарша у нас в институте была симпатишная.
Иван Каравдин
была не считается..привет..
"...Неотрывно я буду читать лишь ту книгу, сюжет которой полностью захватит меня и мысль сочинителя не позволит мне ни на миг уединиться с иными мыслями... " Аббас Махмуд Аль-Аккад. Скучная книга не может быть умной, ибо её сочинитель не слишком умен (ИМХО)
Есть блюда изысканные, но мало полезные для желудка.
Есть блюда простые, грубые, но полезные.
Есть горькие лекарства, без которых умрёшь.
Есть яды.
Если автор не сумел добиться восприятия своих идей, идеям - грош цена.
Если автор написал безыдейное чтиво - чтиву грош цена.
Истина где-то рядом (с)
Есть яды.
Истина где-то рядом (с)
Эк, милок, ты зачитался!
Верное замечание.