Общество

У нас по подьезду сейчас ходят и звонят в квартиры "свидетели иеговы". Можно ли вызвать полицию?

ябпотроллил
Азриэлла .
Лучший ответ
НУЖНО вызвать.
Их деятельность в России под запретом.
Гена Пинигин
попросите их - может вызовут.
Саша Чухно
Ну и в чём же они преступили Закон, что нужно звать полицию, а? Что в Вашу дверь позвонили? Так звонок для того и висит, чтобы в него звонили. Что агитируют? Так религиозная агитации не запрещена. Что секта? Так деятельность СИ не запрещена законодательством. Не нравятся? Не открывайте, а коль открыли и увидели кто-можете их послать. Законом не запрещено.
Никто не приедет. Бесполезно.
Raisa Kulmirzaevna
Можно, но надежнее спустить одного-двоих с лестницы.
Галина Цопа
Это. как правило. вежливые, . безвредные, неагрессивные люди. Я всегда им спокойно объясняю, что мне это не интересно и не было случая. чтобы они настаивали на продолжении беседы. Будьте сами толерантны.
Dan Isss
Организация совершенно безобидная... создание его филиала официально профиносирован недалеко от Петербурга, шведами ...у шведов свидетели Иегова очень популярны и русские проживающие в Швеции также охотно идут к ним ...возможно русские проживающие в Швеции убедили шведов в том, что в России это организация будет иметь успех.... но Россия еще не готова к таким цивильным вещам ...мало того под видом организации от Иегова в двери могут стучаться кто хочешь от насильников до грабителей... короче эта организация не для русских людей ..рано им еще иметь такие организации или как они говорят секты ...я лично в Швеции всегда им открываю двери ...любезно принимаю их журналы, которые они специально для нас тратятся и печатают на русском языке и если они принимают мое приглашение то угощаю их кофе и сладким ...ну и пару раз в год ради уважения идешь и посещаешь их посиделки ...они там все с друг другом здороваються за руки (это обязательно) ...кто хочет обнимается и целуется ...потом кто то читает отрывок из библии... затем обсуждают ...и в конце они все вместе поют под аккомпонимент пианино ...никто никому ничего не навязывает ...просто беседуют, общаются ...правда русские миссионеры от организации немного навязчивы ...привыкли как в России... по типу не хочешь заставим ..не знаешь научим... а так очень спокойная организация !
Зана Бобко
Воспользуйтесь законом о защите прав и оскорблении чувств не верующих.
А поприкалываться? Они ж такие потешные.. . Когда в дверь звонят.
Хотя, если по-серьезному, в тундре их надо просто стрелять.
Наталия Рудь
а смысл все равно будут ходить