Общество
Имеют ли право "Свидетели Иеговы" ходить по квартирам, навязывая свое учение?
Хотелось бы получить ответ от знающего законы человека
Эта тоталитарная секта, запрещена на территории России...
это не запрещено
Ко мне уже не ходят, хоть я их настойчиво приглашаю.
учение нельзя навязать. хотите - слушайте, не хотите- не слушайте. исключение - в некоторых мусульманских странах, где еще есть рабство, навязывают ислам силком маленьким мальчикам. их держат привязаными в мадрасах и побоями заставляют учить суры.
все остальное - вздор.
не хотел бы видеть на пороге своего катеджа ни свидетелей ни терпил еговы -
законом не запрещено стучатся в дверь -законом разрешено разноверие
закон гласит -посмотри в глазок спроси кто? и пошли на хуй!
имеют и к труг другу тоже.
Имеют. А Вы имеете право не пускать их в квартиру.
Можно подумать они к вам каждый день ходят? Давайте тогда морды бить и тем, кто вам рекламки суёт.
Нет не имеют право если только кто то пригласил потому что Дом общая собственность собственников дома. А к частному только до калитки или ворот
Они такие же как все остальные граждане. Имеют право позвонить, постучать в дверь, объяснить причину визита. Хозяин имеет право впустить или не впустить их.
Да всё законно
Право имеют. Вы имеете право им не открывать и не разговаривать с ними.
каждый имеет право не открывать дверь. а ходить в гости никто не запрещал
Какие они свидетели? гоните сектантов в шею! сам я хожу в прав. храм исповедь-причастие, целую крест и ухожу, таким образом совершаю служение Господу. ОООчень нелюблю эти базары о Боге, сам читаю постоянно псалмы, евангелие, библию. Сейчас только прервался, а прочих дебилов сторонюсь вовсе, что мне Бог дает-все в Библии, а не в его очковтирательстве .
Нет такого закона который запрещал бы им это делать. Если нет закона значит имеют. Но если был судебный прециндент и данная организация запрещена на территории России а они к вам пришли то можете смело вызывать наряд мальчиков по вызову.
Сейчас не имеют право, согласно закону! Организация запрещена в России. Организация признана экстремистской, родом из США, известно давно, какие отношения между этими странами. Сказано Отец во мне, я в нем! Секта отрицает Христа, как бога, значит отсюда следует-отрицает и Отца! Христианство истинная вера! Во имя Отца и Сына и Святаго дуга, Аминь!