Общество
Имеют ли право жить и ходить по Земле люди мучающие и убивающие братьев наших меньших?
С точки зрения биоценоза биосферы (в котором каждое даже самое маленькое существо несет пользу и тесно взаимосвязано с другими), в который человек не входит, жизни 7 миллиардов человек ничего не стоят даже по сравнению с жизнью всего лишь одной мухи. К примеру если мухи исчезнут, начнется сильнейший дисбаланс равновесия в природе, возможны даже апокалиптические изменения на планете. Если люди исчезнут, ничего плохого не случится, напротив, планета будет процветать возвращая себе то что принадлежит по праву - экологическое здоровье. Но дело в том, что с точки зрения эволюции - человек имеет ценность, так сказать бинарный опцион ценности. Человеческий организм априори идеален. Он сам себя загубил предпочтением развивать машины ради эксплуатации вместо того чтобы развивать психокинез, но с точки зрения эволюции человек этот эволюционный предел, когда природа сделала свое дело и теперь предоставляет право выбора своему творению. Право жить в единении с природой, воспитывать коллективный разум, осознать единосущность души и свое наивысшее предназначение по слиянию с Космическим Разумом, право совершенствовать свое тело и способности дальше в зависимости от изменяющихся условий внешней среды, вплоть до соляристических форм существования (далекое за аргументом не надо идти - солнце вечно жить не будет и наступит момент когда на планете станет очень жарко, если бы люди начали сознательно эволюционировать, они смогли бы выжить, воссоединиться со звездой, но машины им не помогут, они обречены). Но люди отвергли это право. Они породили гуманизм который есть рынок и ханжество и отвергли саму Вселенную поклоняясь тленным ценностям. Поэтому их бинарный опцион естественной ценности учитывая то во что они превращают собственный дом скоро закончится сам по себе не в лучшем смысле ожидания. И тогда если планете переживет боль от людей, то она даст шанс другим существам, более потенциально достойным например пчелам или дельфинам, которые очень быстро начнут эволюционировать. Эволюция других высокоразвитых социальных животных была остановлена в силу надежд на человека и закупорена его технологиями. Но как только человек исчерпает себя, произойдет скачок развития других животных. Которые не будут гомо, а станут Космосапиенсами. Так происходит на всех планетах - по мимо общего биоценоза эволюционным планом всегда создается уникальный вид выходящий за пределы биоценоза, для того чтобы вспомнить свое первоначало и воссоединиться с ним, с Богом, также помогать это делать своим братьям меньшим, представлять своей цивилизацией олицетворение пробужденного Вселенского сознания. и те планеты имеющие разум на которых отвергают абсолют, они по сути обречены. Так и поглощают их собственные звезды не созревшими, не пробудившимися. Нельзя допустить такой судьбы для планеты Земля. Она слишком через многие страдания прошла.
Роман Золотарев
есть ли жизнь после смерти? не для всех конечно.
да
Эти люди, как правило, не спрашивают чужого мнения. Ах да, вы курочку-гриль и суп с фрикадельками любите? А колбаски? А кожаную обувь? (Часто в людях парадоксальным образом уживаются взаимоисключающие параграфы. Нет, серьезно. Не поддерживаю живодёрство. Но вы понимаете, что представляет из себя стая одичавших собак, например? И нет, на взрослых людей они практически не нападают. Предпочитают добычу послабее.)
Роман Золотарев
а кто порождает эти стаи одичавшихся собак, случаем не человек?