Современное оппозиционное движение борется за свободу, против авторитарного режима Путина, как я понимаю. Они хотят свободы выбора, свободы слова, либеральных реформ.
Однако, меня удивляет вот что, борцы с авторитаризмом, зачастую, более авторитарны и деспотичны внутри себя чем те, против кого они борются. Вот смотрите, говорит некий человек, что поддерживает действующую власть (его право, как свободного гражданина) , а ему, эти самые борцы за свободу начинают писать: "кремлядь", "путинская подстилка", "путиноид", "продажный", "жидовская мразь", а также мат-перемат.
Разве это свобода? Их свобода весьма избирательная, они, в большинстве своём, хотят свободу выбора СВОЕГО кандидата, а если ты поддерживаешь кого-нибудь другого, то ты /вставить любой мат/.
Чем же их авторитарная позиция, лучше чем авторитарная позиция тех, против кого они борются?
з. ы. и ещё, кстати, людям, которые выражаются матом-перематом, да фразочками типа "жидовская мразь", "путинская подстилка" - этим людям ОДНОЗНАЧНО можно доверить страну. Вообще, чем больше матов, тем достойней человек...
Общество
Вопрос оппозиционно настроенным гражданам.
Знаете, в РФии две оппозиции: одна КОНСТРУКТИВНАЯ и другая-ДЕСТРУКТИВНАЯ.
Не всё чёрное-что серо...
А вы не думаете что вы читаете переписку некоего человека с провокаторами?
Отчего мне здесь на проекте пишут что я дурак, глупец, дорас, гей-революционер, слуга болотных и прочее? Почему я не позволяю себе таких высказываний?
Нельзя судить обо всех сторонниках оппозиции, как и власти по переписке и комментариям в инете... .
Тут полно не адекватных людей и провокаторов, которым в сущности все-равно за кого или против кого агитировать..
А я не буду ругаться матом ("кремлядь", "путинская подстилка", "путиноид", "продажный", "жидовская мразь") пишут недалекие люди. Я просто хочу, что бы господин пукин рассказал о кооперативе "Озеро" или про Беслан. Но он же может только учить летать стерхов и доставать амфоры.
Или "паковать" Алексея Навального.
Это трусливый негодяй, забравшийся на самую вершину. Но, как же он боится упасть оттуда.
Или "паковать" Алексея Навального.
Трудно быть оппонентом лицемерного жулья, окруженного стеной псов.. .
У некоторых просто сдают нервы.
Ни одна оппозиция нынешней власти не использует и доли той злобной агрессивной пропагандистской лжи, какую изрыгала "демократическая оппозиция", и изрыгает существующий "демократический" режим на советскую власть, вопреки тому факту, что сам этот нынешний режим поныне существует, исключительно за счёт "авторитарных" достижений советской власти, только под руководством которой, трудящийся народ СССР, и главным образом России, смог когда-то плодотворно создать все те социальные богатства, которые нынешняя власть лишь бездарно прожирает. Так что нечего пенять на не совсем изящное "красноречие" сегодняшней оппозиции нынешней, полностью скомпрометировавшей себя, власти. Эта оппозиция возникла целиком по подобию прежней оголтелой антисоветской "демократической" оппозиции, захватившей власть, ныне злобно проклинаемую значительной частью российского общества.
Многие пишут о любви Путина к России. Однако деньги стаб. фонда хранятся в тех же США и Европе. У вероятных противников России. Конституция на которой держится режим, тоже была написана в США. Любое инакомыслие считается шпионажем. Критика правящей власти, расценивается предательством к родине. Но это уже было. Если вы не любите Наполеона, то не любите Францию. Если не любите Гитлера, то не любите Германию. Если вы не любите Сталина, то вы не любите Советский Союз. Если вы не любите Путина, то вы не любите Россию. Я люблю Россию. Я родился на этой земле. Но почему я ДОЛЖЕН любить Путина? Он не Родина и не девочка, чтобы его любили. Почему мы газифицируем Европу, а свою страну нет? Почему огромные деньги оседают на Западе? Почему нет экономического плана Развития России? Почему я за эти вопросы, являюсь шпионом и представителем пятой колонны? Почему я пишу эти строки? Потому что я люблю свою родину. И мне не безразлична судьба России. У нас феодально- диктаторский режим. И я это могу доказать. О какой демократии идет речь? Феодализьм- приказ президента о назначенцах. Диктатура - в конституции, постоянная выборность президента без ограничений, скажем так, с перерывом на обед.) Если говорить о выборности. То один простой вопрос все поставит на свои места. Кто нибудь был привлечен к уголовной ответственности за фальсификацию на выборах? Там же нарушались конституционные права. Или были иные системы наказания? Что такое демократия- выборность, ограниченный срок правления, контроль за всеми ветвями власти. Противовесы между ветвями власти. Закон и законность. Если это нарушается, то о демократии нет и речи. Например - Россия. В конституции нет ограничения на выборность президента. ( Диктатура) Приказ Путина о назначенцах. ( Феодализм) О выборности. Нет ни одного наказанного за фальсификацию на выборах ( нет контроля) . Убрали строку, против всех. Убрали минимальный порог явки на выборы. На выборы приходят 30 процентов избирателей, остальные просто не приходят. А зачем идти, когда выбора нет. И все результаты фальсифицируют. Спрашивается, какая демократия в России? Хотя пишут и плюются, что живут в демократическом обществе. В России феодальная- диктатура. Если на вольере слона написать мышь, то будет ли слон мышью? Демокра́тия (др. -греч. δημοκρατία — «власть народа» , от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть» ) — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса [2] или на его существенные стадии. Почему важно знать в каком обществе мы живем? В каком политическом строе? Потому что нельзя, что то делать, не понимая, где вы находитесь и что вас окружает. Нельзя написать план действий, не зная, что у вас есть и чего нет. От чего вы отталкиваетесь и к чему стремитесь. Нет нужды идеализирование систему Америки и Европы. Там есть свои недостатки. Но это не говорит о том, что мы не должны развиваться. Нужно взять лучшее и отсечь худшее. Их ошибки. Почему все олигархи и власти стремятся жить на западе? Почему дочери Путина живут за бугром? Если там так плохо. Я бы хотел, чтобы приняли только один закон- 15 лет за фальсификацию на выборах. Медведев признался, что Ельцин проиграл выборы Зюганову. И Ельцину поставили памятник. Вот и вся Российская демократия. Если нет выборности верхушки власти, то ничего не изменится. Что бы вы, не говорили и не писали. А риторика какая, мол народ у нас дурак, ничего не понимает. Хорошо. Вы решаете за народ, за весь социум и к чему вы пришли? Сам Путин и Медведев говорят, что ничего хорошего они не наработали. Признают это.
а почитай-ка ты Джорджа Оруэлла "1984". Там интересно описываются психологические механизмы шизофренической власти.
Ханов Гумар
Да и "Скотный двор" - не помешает прочитать, если любишь быть псом и метишь в свиньи!;)))
Путин посоветовал недовольным пить виагру. Чем это выражение лучше, чем Путинская подстилка. Не ищи в чужом гла3у сучок, когда в твоем-бревно.
а начиналось это вроде как вопрос, а закончилось мнением что оппы быдло. прикольно. тогда почему не описать всех, а не выборочно?
Еще Раневская говаривала: "Хороший человек, ругающийся матом - это лучше, чем тихая тварь".
где Вы видели "оппозиционное движение" ?
ни программы, ни лидера, ни грамотных фраз, ни лозунгов, ни чего нет, есть только непонятные, мимо сердец человеческих проходящие - высеры и контролируемое сотрудничество с ЦРУ.