Общество

кому в россии жить хорошо ?

мне. не жалуюсь. да и некому и незачем.
Андрей Петрунин
Лучший ответ
На этот философский вопрос вам никто правильно не ответит.
мне.
Во многом виновата власть. И в остальном тоже.
тому кому дерьмо нравится.
Svetlana Gaidaenco
Сергей Андрейцо Просто мы в нём не ковыряемся. как вы, поэтому нам и живётся хорошо.
Тому, кто просто живёт и не заморачивается на политике.
Мигалкову и Де-Пердье.
Есть два очень интересных светофора. Они находятся на расстоянии 500 метров друг от друга. На этом участке дороги стоит ограничение скорости 50 км. Если на первом светофоре проехать на зеленый и ехать с разрешенной скоростью, то обязательно попадешь как раз на начало красного сигнала на следующем светофоре. Ехать без остановки можно только двумя способами.

Первый – это сделать форсаж с места, разогнаться до 70-80 и тогда можно успеть на заканчивающийся мигающий зеленый. Но при этом приходится нарушить знак, который ограничивает скорость движения.

Второй способ – это ехать себе потихоньку, километров 30-40 в час, задерживать сзади едущих и тогда в дороге получится переждать красный сигнал светофора и спокойно проехать на зеленый.

И тут я подумал. В нашей стране все так устроено. Нормально, без остановок, едут только козлы, которые едут быстрее чем положено, либо тормоза, которые едут медленнее.

Первые – это отчаянные рискованные люди, которые готовы нарушать установленные правила для того, что бы добиться успеха. Это лидеры по своей натуре. Такие люди становятся успешными бизнесменами и предпринимателями. Но еще чаще такие люди вылетают с дороги на высокой скорости в столб, либо их просто поймают ДПСники.

Вторые – неторопливые расчетливые люди, которым наплевать на окружающих, на то, что люди, которые находятся сзади, могут негодовать. Такие люди становятся всякими чиновниками, занимают высокие посты в органах и выдают справки. Но чаще, конечно, они просто опаздывают, а также получают в карму тонны ненависти от других участников движения.

И только те люди, которые соблюдают правила, вынуждены то ехать, то стоять. Это те простые люди, которые просто работают, живут по правилам и являются основной общества. Но добиться выдающихся успехов в жизни им, увы, не суждено, потому что у нас все так устроено в стране.

Вот такой вот грустный пост. Конечно, он не претендует на звание абсолютной истины, т. к. исключения есть в любом правиле, но на мой взгляд, в целом, формулу жизни в этой стране он описывает достаточно точно. А как водите вы?
Леопольд Непейспрайт читать лень. очень много.
Депутатам и дуракам.
Очень глубокий вопрос. Никто в России не должен жить хорошо. Наших прародителей Бог изгнал из рая за правонарушение и мы обязаны познавать добро и зло. Особенно зло. Все должны его позновать, даже самые высокие лица. Пуля в 1918 г. Ленину, война 1941-1945 г. г. - Сталину, позорное изгнание Горбачеву и т. д. А уж о современных министрах и олигархах говоррить нечего. Во спасение их души надо всех пересажать в Сибирь.