Общество
почему в СССР простой люд справлял праздники только с картошкой и селедкой ?
потому что купить было нечего в магазинах. сейчас то все отлично с продуктами-вот многие и забыли как кусок сервилата считали за счастье
Вам пора лечить склероз
Ну ты и на свистел-на праздники всегда наборы давали, да и откладывал народ деликатесы. Я во всяком случае помню достаточно большое разнообразие на столах-не меньшее чем сейчас. Правда без экзотики.
Салаты ещё были, как и сейчас.
какая глупость! столы на праздник накрывали не хуже чем сейчас !
а родители были - низкооплачиваемые врач и инженер
даже лучше питались - всё было простое но зато натуральное !
Сельдь иваси, сейчас и за валюту не сыщешь !!!
+ с черной и красной икрой, уж этого добра в магазинах было навалом, а крабов никто не покупал ими мужики закусывали, когда брали"на троих".Ваня ты откель, постоянно хрень порешь
чушь
Кто не ленился - у того и стол ломился.
Может быть потому, что это вкусно и тогда и сейчас.
Рассмешил до слёз.
Вы так хорошо помните свое детство?
Почему это??? Удавалось и курицу с майонезом на банке в духовке запечь
Это тебе наверное Митрофанов рассказал. Достойный ученик Жириновского. Ты аву смени, а то стыдно за твои слова. (((
я за баллом
Уж простите, я не сторонник бранного слова, но хуйню изволили сморозить. Ну, правда, перегиб.
тролль что ли?
а нынче с красной икрой?)
Ну и не только - не надо ля-ля))
И это было вкусно.
Холодильники были полны любого товару
Да что Вы говорите?
Вам бы разносолов моей бабушки отведать, такого стола, как у нее был по праздникам, давно не видела.
Почему вы так решили? Всегда был полон стол угощений Вы наверно имеете в виду пьяниц?
.. перегибаешь, Иван.. . тазик оливье у каждого на праздник был...
ВОНЬюша! Сколько тебе лет? Или ты очередной агент госдепа? Аватарке твоей не верю!
Это было доступнее всего, я сама это очень люблю.
разнообразия не было как сейчас-но было всё качествеенное
даже при козачестве гуляли пышней☺
А что, разве это плохо? Помоему, это было вкусно и раньше, и сейчас.
Ну а кроме того, было много другого.... На праздники покупали и мясо (зачастую, в кооперативных магазинах) и торты, весом в 2 кило...
Было конечно и еще что-то на столе. Но в основном, потому что в СССР ничего не продавалось в магазинах
и сейчас так делают