Общество

Почему в СССР за столом по праздникам нередко пели, а сейчас только пьют и ржут?

И что характерно---пели по голосам... даже на 4,5 голосов..)
Иманбек Тульклеев
Лучший ответ
Татьяна Знаменская И никто не обучал.У нас соседи выходили и слушали,как мы поем.У мамы голос высокий,у папы низкий и мы подстраивали под них свои партии.Красиво получалось.Увы,родителей уже нет.Поем бывает,но это уже не то!
Какие времена - такие и нравы...
Ло
Лол
смотря за чьим столом.заходите к нам на огонёк....
потому что народ был другой умел и работать и отдыхать а сейчас только напиваются как свиньи
При СССР и соседи в дом заходили как родные
А щас.. . волки волками
Душа песни не просит. Может только очень изредко.
слова песен не знают, потому и не поют
наших застольных не знают. а своих не придумали еще.
Андрей Брит
Да поют кто вам такое сказал люди всегда поют когда нажрутся.
Анна Рычкова
Как-то я ездила отдыхать в деревенский дом сестры на Хопре.. . Приехали её друзья- врачи из Астрахани.. . Так вот мы сварили уху, картошку на костре приготовили, и полночи пели.. . Так вот, оказывается, нас вся деревня слушала.. . На след. день сосед спросил у сестры, кто ж так хорошо и задушевно пел, неужели радио работало? Мы долго от души смеялись...
Vitaly Mishin
Ирина Солнцева Всем уже за полтинник было? Тогда понятно, это не то что нынешнее поколение с Димой Биланом.
поговорка чья-то.. страна: где поют, там плохо не думают... значит стали плохо думать)
не до песен стало видно народу
Ещё как поют! Старинные русские песни, а молодёжь подпевает и даже знает слова. А если не знает, - находят текст в компьютере. Кстати, песни хорошо тренируют память. Это не я придумала. Ну что, споём Калинку !!!
Anastasiya Lebedeva
Ирина Солнцева Лучше "Калитку".