Общество

			Почему в СССР за столом по праздникам нередко пели, а сейчас только пьют и ржут?
И что характерно---пели по голосам... даже на 4,5 голосов..)

									Татьяна Знаменская
								И никто не обучал.У нас соседи выходили и слушали,как мы поем.У мамы голос высокий,у папы низкий и мы подстраивали под них свои партии.Красиво получалось.Увы,родителей уже нет.Поем бывает,но это уже не то!
											Какие времена - такие и нравы...

							смотря за чьим столом.заходите к нам на огонёк....

									Ирина Солнцева
								Что поем?
											потому что народ был другой умел и работать и отдыхать а сейчас только напиваются как свиньи

							При СССР и соседи в дом заходили как родные
А щас.. . волки волками

Душа песни не просит. Может только очень изредко.

							слова песен не знают, потому и не поют

							наших застольных не знают. а своих не придумали еще.

							Да поют кто вам такое сказал люди всегда поют когда нажрутся.

							Как-то я ездила отдыхать в деревенский дом сестры на Хопре.. . Приехали её друзья- врачи из Астрахани.. . Так вот мы сварили уху, картошку на костре приготовили, и полночи пели.. . Так вот, оказывается, нас вся деревня слушала.. . На след. день сосед спросил у сестры, кто ж так хорошо и задушевно пел, неужели радио работало? Мы долго от души смеялись...

									Ирина Солнцева
								Всем уже за полтинник было? Тогда понятно, это не то что нынешнее поколение с Димой Биланом.
											поговорка чья-то.. страна: где поют, там плохо не думают... значит стали плохо думать)

							не до песен стало видно народу

							Ещё как поют! Старинные русские песни, а молодёжь подпевает и даже знает слова. А если не знает, - находят текст в компьютере. Кстати, песни хорошо тренируют память. Это не я придумала. Ну что, споём Калинку !!!

									Ирина Солнцева
								Лучше "Калитку".