Общество

Почему в СССР можно было пить пиво на улице, а в РФ нельзя?

Как известно, в СССР разливное пиво на улице продавали. В бочках. Все было норм. А ща банку пива на улице откроешь, и приходится полицию высматривать :)
Что изменилось? Народ стал менее воспитанным, что приходится запрещать распитие пива в общественных местах?
Александр Фурсов
Лучший ответ
Станислав Москаленко 1986. Этим все сказано. Фактически полный аналог американской Великой депрессии
Армянское радио отвечает:

Потому что в СССР главной задачей милиции было охранять народ от преступников
А в РФ - полиция охраняет власть и деньги имущих от народа.
Dog Dog
Алексей Коновальцев ты должен хвалить пыню целуя портрет с утра
Депутаты приняли закон о запрещении распития пива и других алкогольных напитков в людных местах. А раз появился такой закон, полиция следит за его исполнением.
Юрий Луника
Бочка и ларёк были местом употребления, вроде кафешки. А вот по кустам ловили.
Cвeтлaнa Буpa
Это значит, что прав стало меньше.
долбообы сэр
При Николае II кокаин в любой аптеке без рецепта....
Станислав Москаленко Не кокаин, а опиум
Максим Кулеба И опиум то же.
И чем всё это закончилось для СССР мы увидели.
Потому что в СССР наверное не было часто вот такое что даже напивались так что пардон тошнили в лифте прямо, как я это созерцал потом эти пятничные выбросы утром в субботу. Или в таком состоянии не бросали после пьяных скандалов, цветы в горшках в окно.
Юлия Лисичкина
СССР не надо идеализировать. То еще было полицейское государство.
Пить пей, но если поймают. что делал это в рабочее время, вместо работы, то пожалеешь об этом сильно. А так то государство намерено спаивало работяг.. Алкоголик очень удобный работник. Он знает правила - работой и не бузи и будет тебе выпивка.
Станислав Москаленко Только при Андропове
это не пиво, а напиток,
не имеющий ничего общего с пивом . .
Честно меня за***ало наше ПРАВИТЕЛЬСТВО С их тупыми законами!
Пусть себя ограничивают! В СССР в отрезвитель отправляли только тех, кто на ногах не может держаться.