Общество

Вы пьете пиво на улице, на ходу, что думаете о таких людях?

Какие у вас возникают ассоциации когда видите человека на улице с бутылкой пива, я вот сразу думаю ну и лошара. Как нужно вести себя обществу, чтоб пить пиво на улице, на виду у детей было противно, ведь сейчас достаточно питейных заведений, где можно остановиться и выпить кружку пиво.
Читала ответы и прямь подсчитывать начала, кого больше? Тем кому по фиг и сами часто так делают и плюют на общественное мнение. Или всё-таки тех, кто считает это скверным явлением, проявлением слабости и невоспитанности.
Кажется, лидируют 2-ые. Я за них. Потому что у нас в городе, к сожалению, живут больше тех, кто относится к 1-ой категории. От работы до дома дойдёшь (это 2 квартала, 2 остановки) 5-6 пьющих пар, 2-4 тусующихся кучки и бутылки вдоль тротуара, штук 10-15 насчитать можно. А пару-тройку раз и мочится начали, не стесняясь, ещё и крича в пьяном бреду, что имеют право!
Жуть!! ! Куда катимся с ентой дерьмократией?: (((
Диляра Шафигуллина
Лучший ответ
Только если допить дадут добрые люди. Сам никогда не покупаю чтобы пить на улице ни пиво ни даже дикалон.
Света Ершова
не пью. предпочитаю это удовольствие получать дома в компании не менее 2-х "рыбок" , -копченой и двуногой...
Не пью, нас учили вести себя прилично,
и не только в общественных местах.
к стате я совсем не пью а вот о таких думаю и на кой черт они себя травят!
Мне всё ровно кто что пьёт, главное чтобы вёл себя прилично и не гадил нигде!
Olga Popova единственный нормальный ответ))
Бывало, когда поздно возвращалась с работы, а на улице душно.. .
и пить хотелось, а также, чтобы немного расслабиться.. .
Усман Камалов
А я не пью пиво в общественных местах, только в обустроенных нормальных заведениях... .
....и курить не ходу не хорошо, и пиво тоже, и женщину обнимать ...тоже плохо.... Вот.
Сергей Шилов
Я пью, и думаю что из за таких как я и ненавидят русских. но и боятся тоже)
Наталья Смирнова Ты прав. Как говорил Верещагин из фильма "Белое солнце пустыни" :
- Я мзду не беру, но за ДЕРЖАВУ обидно. А разве не обидно когда ненавидят за это?
Боятся?, -говоришь. Да связываться не хотят, потому что люди себя так ведущие, превращаются в быдло, и их поступки не предсказуемы...
Конечно согласна с вами по поводу того, что для этого существуют определенные заведения)
я о них совсем не думаю..
Такая привычка говорит о низкой культуре общества, в некоторых европейских странах это считается настолько не принятым, что никто этого делать не будет, а россиян предупреждают... Я считаю это так же отвратительно, как и писать при всех на улице, бросаь мусор...
Хам и в заведении хам.
не надо на пиво гнать. хороший вкусный напиток. люблю пиво.
а алкашей пьющих водяру или спирт на детской площадке-НЕНАВИЖу.
заколебали, полный неадекват.
Artem Tsedenov
Вообще не пью!! !
сразу думаю ну и лошара....
синяки !!!что еще думать? и таких тысячи !!!синяков!!
Ольга Спирина
А мне на них всёровно... это ж не я!
Ирина ****** А ели Вы на какашку или на мочу на улице наступите. Ну вот пива попил человек на улице, а туалетов нет и он справил нужду. Вам тогда тоже будет все-равно? Это же не Вы сделали.
это делают все в нашей стране, и это не как не запретить!
а что дальше тем хуже будет!
Раньше пил постояно на ходу, брал пару банок, одну выпивал по пути вторую уже в маршрутке, минут 40 ехать надо было, один раз на Валю Стакан напоролся с открытой банкой, её кортеж на чёрную речку приехал и остановился прямо на пешеходном переходе, охрана ещё не успела выскочить она первее сама вылезла и получилось что прямо передо мной, а я в угаре, чуть заикаться не стал, на что у меня хватило ума сказать ей здрасте, она кивнула и тут её охранники под руки повели сопровождая смотреть как её распоряжения по сносу ларьков у метро выполняют, сейчас не пью вообще спиртного, по мне так пускай пьют тока ведут себя хотяб прилично, и ещё заметил закономерность, люди часто у других сорину в глазу заметят а у себя порой бревна не видят, а если пьяный валяеться да и пускай спит, у нас что других проблем нету что-ли? можно наркоманию ещё обсосать какие типа дураки. Государство сделало водку дешёвой доступной, только пускай пьют россияне, в любой магазин зайдите выбор огромный, а они тем самым пополняют казну и карманы алкогольных магнатов, с этих денег в том числе и пенсии платят и зарплаты, если народ пить перестанет, комуто кушать будет нечего, и ещё люди пьют по разным причинам кто от веселья кто отскуки или жить не умеет, а у кого другого выхода нету проста, не надо судить с высокой колокольни, мол если ты так считаешь то это правильно, я тоже не одобряю пьянство но это его право и ему решать напиться или нет или ты за него решил пока он спит что это плохо а ты типа такой непьющий молодец, знаешь сколько я тварей встречал непьющих, и дибилов которые очередные законы для ограбления народа придумывают, ты ещё скажи штрафы повысить, если чел пьёт значит у него есть на то основание, и не тебе решать пить ему или нет, напоминает друга в детстве тот вечно предателем был мы покурим втихаря а он сдаст и скажет а они курили а я не курил, правда я молодец?
Ирина ****** Тут вообще=то речь идет не о том пить или не пить. А о том, чтобы не пить в общественных местах. В прочем я бы сюда добавила и не курить. А насчет непьющих тварей я согласна. Давайте в общественных местах не пить, не курить, не сорить и не писать, а? Ну сколько можно дышать дымом от сигарет на остановке или перегаром в автобусе?
каждый поступает в меру своей испорченности
Ну пью и што а курящие бабы в присутствие мужа детей чтовы думаете о таких людях?
Ирина ****** Курящие бабы и мужчины тоже очень плохо. Но так получается, что Вы ими себя оправдываете. Ну давайте друг на друга будем смотреть и говорить " а вот он тоже ведь так делает". Невоспитанность и бескультурье и Вы и бабы Ваши курящие.
Нет, яне пью пиво на улице.
либо ничего не думаю, либо думаю что-то вроде "жаль, такая красавица алкоголичкой будет... ".
то, что пьют на улице, меня не смущает - я сам так часто делаю, правда, пью я безалкогольное пиво :)
меня не трогает. это его личное дело, лишь бы не буянил
забавней наблюдать реакцию людей на человека, пьющего на ходу кефир или йогурт
Честно говоря, никогда об этом не задумывалась. Каждый делает то, что считает нужным.
Ирина ****** Ну да, у каждого свой взгляд, что НУЖНО сделать. А у тех, что дрочат при всех, тоже свой взгляд? Или у тех кто писает в сторонке?
А тех, кто детей бросает, людей убивает, стариков обманывает-Вы "лошаками"не считаете?. Распивание пива на улице-это такая мелочь... Во многих странах столики из кафе выносят на улицу, пьют... Зато там детей в мусор не бросают, и детских домов нет.
Александр Сапрыкин совершенно верно потому что в этих странах людям не пофиг на мелочи, из мелочей состоят большие дела и большие поступки
пришлось мне както в заведении поработать.... такие же лошаки приходят как у вас со снимка (только в костюмах, а не бомжи), пьют, ссут, на х. . посылают, а потом их только омоном их вывозишь.... и деткам вручаешь.. .
меру надо знать свою, не увлекаться!...
Анна Черемнова
Я вообще на улице не пью, а на тех, кто употребляет мне плевать и я не обращаю на них внимания. Если это не тупые визжащие малолетки в летнюю ночь под окнами..
Витя Ширяев
Пиво - напиток для лохов!
Ravshan M
Андрей Соколов дешёвое ненастоящие пиво, тогда согласен.
Кирилл Колташов Только лохи могут так отписываться)
Если хочется, то можно, а со снимком зашли очень далеко.
...елли ...
Ирина ****** А если после этой бутылочки пива пописать очень захочется? Если хочется, то можно?
неприятно это явление
Пиво не люблю, а к тем кто пьет на улице отношусь крайне отрицательно. Особенно к молодым девушкам, только что родившим. Иногда смотришь у палатки обезумевшие лица кооперируются сколько у кого есть. Противно, больно, что дети наши всю прелесть жизни видят в руках с бутылкой пива, причем чувствуют себя прям такими крутыми. Бутылка пива и пакетик орешков или чипс, предел мечтаний
Alexandr Korenev
фото не в тему
Александр Сапрыкин это в дополнение когда ответов появилось много в духе "а мне пофиг"
Ну это например свинство.. .
А пиво я пью где хочу...
Андрей Славов
Ирина ****** А писаете тоже где хотите?
Вообще не пью и не рекомендую.
Andrey *****
Я то думал на это никто не обращает внимания, но оказывается был не прав )
отношусь отрицательно и вот почему. 1. сам я пиво пью очень редко и то дома; 2. пустая бутылка обязательно окажется в соседних кустах и дай бог не разбитая; 3. люди под градусом, да еще в жару опасны.
Это что, пиво на ходу пьют, конечно, бескультурье, а некоторые у всех на глазах мочатся или на ходу.
Ирина ****** Поэтому и мочатся, что пиво пьют на лавочке или по дороге домой, а пописить негде.
хочу отнять и выпить самой....
Я вообще не апонимаю как можно на такое заморачиваться?? ? Ну пьет человек и что такого? Не нравится не смотри. Я вообще не обращаю внимания на людей на улице, пусть себе пьют, курят, ругаются, меня это ни как не трогает и не касается. Сам редко пью на улице, но могу и выпить, кафе рядом есть не всегда хорошее, потом там действительно дороже, да и насиделись за зиму в кабоках, на улице охота!!!
Достаточно завернуть бутылку в пакет ( у нас бумажных не прилагается, а жаль) из магазина, и пусть каждый думает в меру своей испорченности.
Молодые парни и девушки это ещё куда не шло! А вот когда молодые "мамаши" сидят у детской площадки и пьют пиво "закусывая" сигаретами - волосы дыбом поднимаются!
нет ничего плохого, что в жару человек выпьет пиво в парке или даже на пляже... .
а чем лучше когда на детской площадке собирается тучка дядек, и играют в домино, или карты, и при этом бухают водяру?
так было, так и есть... .
просто во всём надо знать меру
Диляра Шафигуллина Мера в чём? Выпить одну бутылку или три? По мимо меры, нужно придерживаться элементарных правил поведения в обществе, а не вести себя как быдло, среди себе подобных.
В некоторых, как здесь выяснилось, странах, таковым объясняют на примере закона стражи порядка, т.е полиция. И в России значит так надо бы. Как говорил Верещагин из фильма "Белое солнце пустыни":
- Я мзду не беру, но за ДЕРЖАВУ обидно!
У меня один мой сосед-подросток однажды сказал фразу: "Как можно себя так унижать, как бомж пить из бутылки! "Мальчику было 16,но какой все-таки умница!!!! А здесь тети-дяди ТАК делают ((((((!!!!Не уважают себя....
меня бесят такие люди. аж противно
Это люди не безкомплексов нет, это люди без элементарной этики и совести. Потерянные. И их дети будут делать точно так же, а может еще и в квадрате.
Полностью с Вами согласно. К сожалению у нас такое общество, воспитание такое, менталитет. Культуры у нас в этом плане никакой.
Я пью пиво там, где пожелаю, но так, как на фото вести себя не могу. Это нижн моего достоинства.
Светлана Рубич А писаете где после пива? Там, где пожелаете?
Ну это тяжелая история. Все мы подобное видели. Но должен сказать, что гораздо меньше вижу людей пьющих на улице последние годы, чем, например, в 90-х.
А пиво вообще дело такое ...неторопливое. Нужно посидеть не торопясь, никуда не спешить. Кондишен. Музыка. Беседа. На ходу как то не комильфо. Хотя всякое в жизни бывало.
комплексы у человека, дешевый способ показаться крутым