Общество

почему люди боятся власти?

Множество людей не довольны сегодняшней ситуацией, все говорят что устали так жить, но при этом никто из них не думал о том чтобы хоть как то изменить эту страну. Все сидят у себя дома только жалуясь на жизнь, почему так ?
мне кажется тут дело в том что с 90х годов и по сей день у русского народа нету единства, а не из за того что кто то боится, одни за путина, другие за коммунистов, третьи либералы, четвёртые в оппозиции, а пятые только водку глушат в три часа ночи и т д, нету у нас общей идеологии, какая была в царское время или при ссср, мне кажется проблема тут ...хотя возможно я ошибаюсь, очень многие сегодняшней властью не довольны, но из за своих взглядов люди договорится не могут между собой, одни считают что проблема там, другие что здесь ...опять же ото всего выше сказанного
Aleksandr Matsaev
Лучший ответ
Почему сразу "Боятся " , НЕ ЛЮБЯТ - Да . А где власть любят? Беспрядки во Франции, Англии, забастовки в США и других странах, это что от большой любви к власти? А ворча ничего не делают, помнят нестабильность 90 годов . Молодым пофигу, завтра на барикады, а кто эту школу прошёл, вначале подумают .
Помаранчевая революция-и что получили, одна сидит, другой пчел дрессирует, а бандюк у власти... (((
Саша Назаров
Любят только языком чесать.
Jenette Don
в россии в 1914 бал призыв. на многих призывниках были следы плеток. по всей россии было выпорото около 30 миллионов после 1905 года. царя не пороли за проигрыш в русско японской войне а стоило. наше правительство стоило выпороть за реформы девальвацию рубля.
мне хватило девяностых.
Не нужно обобщать: не все люди боятся власти, не все не задумываются об изменениях, не все сидят по домам и не все жалуются на жизнь. Если вы видите, что окружающие вас люди следуют какой-то одной модели поведения, это ещё не означает, что так же поступают все или большинство. "Много нас, много. " (Жванецкий.)
Munojat Mirpulatova
а вы предлагаете взять в руки оружие? как изменить? только на выборах.. . а ровно большую половину страны всё устраивает.. . так что улыбаемся =)))
Потому что, власть безпредельничаит. У них больше полномочий и влиятельных рычагов (правдами и не правдами). Законы не работаю. А если работают то не в нашу пользу. И т. д..
Сергей Сухов
Власть это ответственность, ответственность это тяжкое бремя. Человек не хочет отвечать ни перед кем вот в чем проблема.
потому что власть боится людей