Общество

Почему наша российская власть и власть Крыма не предприняла меры по электроснабжению Крыма 1,5 года назад?

Ведь сейчас по Крыму нет света... И это так. его дают по частям.. А ведь, свет в Крыму - это не только, чтобы посмотреть телевизор или полазит в интернете, это и еще и отопление, так как некая часть Крыма имею электрические газовые колонки, которые работают от электричества... Люди мерзнут, сидят в темноте.... Почему власть не построила электростанции, почему они не поджали олигархов за одно место, чтобы они выделили деньги на строительство... Ведь как это так, Путин давно наверно знал и понимал, что правительство Украины все таки не будет подавать свет в Крым... по каким причинам уже не трудно догадаться.. Почему мои знакомы в Крыму должны были встречать Новый год без света? Почему на ТВ показывают события Крыма бегло и быстро?... Короче, почему?
Ты явно гуманитарий.))) Не знаешь, что такие кабели производит лишь ОДИН завод в мире. И, что это такое, проложить его.. А потом ещё адаптировать под него энергоснабжение.
Ксюша Симанова
Лучший ответ
Алёночка Митяшина Эти все кабеля и энергомост начали бы строить 1, 5 года назад, то давно был у Крым свет, а его начали только строить к ноябру этого года
Всё сразу не сделаешь. Уж потерпи, дружок. Не ной.
Бекзат Бакыт
Во первых и самое главное электроэнергия не берётся из ниоткуда - нет источника, нет снабжения. Пусть хоть сто раз приедет Путин в Крым и попрыгает там при нажимании мифической кнопки. Строить надо новую электростанцию - а где и какую? Не будет в Крыму нормального электроснабжения от РФ пока оттуда она не уберётся.
Umit Yilmaz
Яна Кучальская Интересная физика - Путин и электричество! Прямо как Ленин и печник. Ты ещё вспомни, что "социализм" + электрификация = коммунизм, ага.
Алёночка Митяшина Во первых. в Крыму есть ветровые вышки. они расположены примерно где Щелкино, вот почти все готово, только немного до делатьи все... Ветер на этих территориях достаточна, так как там степь... Станцию можно любую можно построить, даже зная простой закон физики, что любая энергия никуда не исчезает, она во что превращается. так вот можно построить станцию которая природный газ превращала бы в электрическую энергию
Я не понял- зачем добрый Путин дал газ замерзающим украм за их свинство.
В Крыму запланировано строительство четырёх ТЭС: Севастопольская, Симферопольская, Джанкойская, Черноморская. Первые две начнут работу в сентябре 2017. Этим летом под них только выделена земля. В общем, быстро их не построить. Зато через 2 года отметим их ввод.
Как одна киевлянка написала про Крым, который был всего два месяца в составе России- "Фу, гадюшник. Нихрена русские не сделали... везде разруха"...так и хотелось курице сказать- "Скажи спасибо Украине, глупая"...Вот и ты такой же скорострел.
Юрий Киселев
пока гром не грянет, как говориться .. забыли что-ли.
$Вл@димир $
В Крыму давно восстановленного электроснабжение, тепло не исчезало. Да, пока есть проблемы, закрыты многие предприятия. И че? Крымчане готовы терпеть, только бы в составе России быть.
Азамат Кожанов
Ну-ну, успокойся, почемучка, не истери.... А самому подумать не судьба? И почему же это в "благословенные" хохляцкие времена не удосужились всё это сделать? Надеялись хохлы вечно газ тырить? Так и сейчас: вам давали шанс заработать на поставках электричества в Крым и может избежать аварий у себя в хохляндии. Вот уж точно - гуманитарий, при чем с пониженым вниманием - о проблемах "лишней" эл. энергии много говорили в сми. Учите мат. часть.
Роман Кучер
потому что хохлы падлы во всем виноватые, президент ясно сказал - она утонула, че вам еще надо ?!
Олег Вельмов
Не уверен, что мне до этого есть дело.
Видимо, не только мне.
А чё...бигборды: "КАМНИ С НЕБА" актуальны только летом..?