Общество

Как вы думаете в нашем обществе есть такое представление скрытое или открытое, что женщина это человек второго сорта?

Есть конечно. Иначе бы женщины не объединялись во всякие сообщесва что бы доказывать то что Женщины такие же как и мужчины) Само стремление женщин доказать мужчинам что-то уже подразумевает то что они считают себя какими-то неполноценными, или они думаю что их такими считают мужчины)
Знаешь как мне сказал отец в детстве когда я ему сказал что я не маленький? Он мне сказал: ты станешь взрослым когда перестанешь доказывать всем что ты не маленький) та же ситуация просматривается и на фронте сексизма...
*поззитивная Заяяя Анжела*
Лучший ответ
Нет, без них никуда.
Думаю, что это выдумки грязных фэмен.
Елена Ядроша
У идиотов и дебилов это всегда в голове. А если ты нормальный человек, то понимаешь, что так думать очень глупо!
Не вижу такого нигде.
Маруся Фея
Какой может быть второй сорт?! , когда матриархат всю дорогу рулит!
Просто у каждого человека свое место, в т. ч. у женщин. И будет всё хорошо, без "сортов".
Лезешь в мужские дела, делай и отвечай как мужчина, а не трынди о равноправии только когда надо получать оплату.
Женщина ваще не человек.
Это думают неудачники. . И те кому они отказывают)) ) А вообще "Подобное к подобному"
Из безмозглого мужского ребра бог создал нечто божественно неповторимое - женщину...
По-моему, нет, если только в головах отдельных индивидуумов.
ДА! Мне брат (и не только брат, многие знакомые мужского пола) постоянно говорит: "Ну ты баба, молчи! " или "Лучше бы ты была мужиком", к тому же и в моем бывшем классе меня так раньше называли, мода нынче пошла на это, хотя кто так меня называет из себя ничего хорошего не представляет...
Айбек Ыскаков
что за бред?? ---женщины, это наше все, это наши матери и любимки
Мне кажется все таки это есть. Тот же Виталий Милонов. Мол Женщины должны служить если не родили до 23, или же сократить кол-во бюджетных мест в вузах и в уч. заведениях. НЕ думайте, что я за это. Я так не считаю да и в обществе есть наверное. К примеру те же геи, но конкретно я не встречал таких людей которые прям так и говорят. Для меня слово женщина ассоциируется с: Мама, красота, поддержка и т. д. Об этом можно говорить вечно.