Случается - во первых обижаются если резко тормозишь, (стараюсь всегда тормозить "порциями" сперва предупредительно зажигая а потом уже лишь тормозя, но иногда от сумасшедших пешеходов приходится оттормаживаться.
Бывает еще что задний не видит пешехода, которого я пропускаю, мало ли там ветеран идет или женщина с коляской из за транспорта.. . не обращаю внимание - дорога дело нервное и на все реагировать никаких нервов не хватит.
Ну и главное правило на дороге - это правило трех Д одним из следствий которого - не реагировать на дураков
Общество
Вопрос водителям. С Вами случалось, когда притормаживая на переходе, пропуская прохожих, Вам бибикают сзади? Что это ?
Саня Гагуев
Судя по основной массе ответов многим даже в голову не приходит то, о чём Вы так правильно и очень доходчиво написали.
Что это? Отвечаю честно: Не знаю.
Я ни разу не выходил из машины чтобы выяснить почему мне бибикали.
мне не бибикают - я не торможу, как идиот, резко перед "зеброй"
Саня Гагуев
Я упомянула что-то про "Резкое торможение"? А про "идиотов" Вам в другое место нужно обратиться.
Нет, такого не было. Может Вы пропускаете прохожих, которые уже давно прошли?
Я обычно встаю из-за руля-подхожу к "бибикалке" и спрашиваю: "Спешим, да??? "..
Эффект-потрясающий!! А бейсбольная бита... э-э-э.. Ну-так.. -"к рукам просто прилипла"!!!.
Саня Гагуев
Вот умничка )))
Кулак в окно высовываю.
Не видят, что пропускаешь, вот и бибикают
у тебя мания преследования. таблетки попей
Саня Гагуев
Я то расцениваю это, как неуважение к пешеходам и нарушение ПДД. Впрочем, таким как вы уже и таблетки не помогут.
делала проще для таких ебуньков... -включала аварийку.. оборачивалась и показывала средний палец с улыбкой)) )
главное увидеть их пустоту в глазах) урок надолго))
Саня Гагуев
Ты всё делала правильно !)))
Это--- наезд
Тоесть, как это - ЧТО ЭТО? Естественно это звуковой сигнал, стоящей (находящейся) позади вас другой машины (другого авто) , подающего этот сигнал. Только и всего! ! Неужели Вы никогда не слышали звуковых сигналов раздающихся из других автомобилей????
Когда бибикают - я тоже начинаю бибикать )
это значит. мудак тупарылый ты чё на тормоз жмёшь.
это ктото головой об руль бьётся