Общество

Что мне может предложить традиционный ВУЗ?

Я учусь в инновационном и современном мегауниверситете, где число студентов одновременно составляет свыше 180 тысяч, где нет преподавателя, но есть компьютерные программы, записанные слайд и видео лекции и электронные модульные учебники. Также на каждый модуль по одному семинарскому занятию, которое заключается в высказывании своих мыслей. Экзамены в виде тестов. И знаете, я мыслить умею. Веду исследовательскую деятельность. Получал призовые места в олимпиадах. Учусь в мегавузе я с 11 класса, т. к. он предоставляет и школьные образовательные программы. Я имею множество образовательного контента, который могу изучить самостоятельно и после попрактиковаться с преподавателями. Я не привязан к графику и могу учиться в любое время (люблю по ночам учиться) . Я получу европейский диплом, который утвержден UNESCO.

А что мне может дать традиционный ВУЗ? Бездарных преподавателей, которые будут управлять мною? Отсутствие электронного контента и возможности учиться отдаленно? Низкую академическую самостоятельность и непризнание со стороны Европы?

Меня просто достали некоторые ИМХО, которые считают свои традиционные вузы эталонами, а мой, исходя из их слов - говно. Однако я могу управлять процессом получения образования, а у них, у студентов традиционных вузов, этим занимаются преподаватели, которые производят им начитку лекций. И семинары у них типа проверки домашнего задания. И оценку на экзамене им могут надуть. (у меня все оценивает робот) .

Так что мне может дать традиционный ВУЗ? В своем вузе я учусь с 11 класса по школьной образовательной программе!
Сергей Осокин
Значит так, молодой человек.
Ничто так не формирует человека, как общение с преподавателем.
Да, плохих много. Но есть Учителя с большой буквы и без них ты никогда не станешь интеллигентом.
Ты останешься Маугли.
Все это хорошо в качестве факультатива, но основы не даст однозначно.
Дипломы МГУ, Физтеха, Бауманки и др. котируются за рубежом.
Роботы не способны научить эвристическому мышлению.
Есть фантастика на эту тему в "Библиотеке зарубежной фантастики" (старой) . Забыл название.
Ксения Курзенкова
Лучший ответ
Сергей Осокин Семинарские занятия очные и онлайн консультации с преподавателем мне в помощь. Также мне никто не мешает заявиться на предприятие и поговорить с работниками, как им работается, поговорить с ними о чем-нибудь. Что я часто и делаю, для того, чтобы разбудить свои теоретические знания. Мне никто не мешает это сделать. Семинарские занятия - самое главное. МГУ и пр. крупные университеты могут мне дать многое, но не смогут дать мне то, что мне дает мой ВУЗ.
Андрей Лужков короче он фанатик.
ты своим вузом уже весь мозг вынес и нано-технологиями. сейчас мало кто учится хочет, сейчас всё продаётся и покупается.
Андрей Лужков
Сергей Осокин Человек сам творец своей жизни. Я ничего не покупаю. В моем вузе это даже НЕВОЗМОЖНО, т.к. знания оценивает центральный робот. Вся процедура аттестации осуществляется под надзором менеджеров. Даже если они уйдут, я всего-лишь смогу достать шпоры. Но там тест, который даже заранее не выучишь, так что придется опираться на свои знания и точка.
Вы тут постоянно выступаете рекламирую себяНе знаю уж какие Вы имеете знания и что Вам там дает Ваше обучение за рубежом Сдается мне, что Вы вообще не учитесь, а просто занимаетесь здесь пропагандойОбычные умные дети в РФ сдают ЕГЭ на высокие баллы, учатся бесплатно, а не как ВЫ на большие родительские деньги Эти дети и сейчас не бездельничают, в все летом работают. Знания всегда получит тот, кто к ним страмится! Учиься, учиться и учиться-у нас еще многие не забыли этот ленинский лозунг
Александр П
Сергей Осокин Я учусь за свои деньги. Обучение стоит всего ничего, 38 тысяч рублей в год. Учусь дома, в России, т.к. ВУЗ - российский! Так что... А нормальные дети, как вы говорите, почему не могут отстоять свои знания и пишут, допуская очень много орфографических и пунктуационных ошибок? Что, душа не тянет к русскому языку? Так это понимать?
Александр П Если вы гуманитарий ,то конечно будете всегда присматриваться к грамматическим ошибкам,а люди более высокого уровня ищут суть,того.о чем говорит человек
Вот пойдешь искать работу, и сразу почувствуешь разницу, рекламщик западного дерьма. Кому ты нужен, кибермальчик?
Сергей Осокин Я никому не нужен. Ты тоже. Но тот факт, что у меня будут знания и умения, а не просто диплом об образовании - будет помогать мне в реальной жизни.
обучение когда-то нужно будет закончить и попадете вы в подчинение к троечнику обыкновенного ВУЗа, вот тогда с завистью будете смотреть на быстро адаптируемых к социуму коллег, или есть вариант -учиться до старости
Юноша, Вы очень умны и уже образованны! Но как личность--сплошная глина! Не обижайтесь, а просто задумайтесь: кому Вы будете нужны как Человек! Эгоизм, завышенная самооценка из Вас так и прёт! Я внимательно ещё раз прочёл Ваши вопросы и убедился, что прав в том, что сейчас говорю! В жизни, кроме науки, кибернетики и прочего нужного и полезного для развития общества и отдельного Человека, --в этой не всегда красивой и хорошей жизни есть ещё шелест трав, жёлтые осенние листья, любовь и ненависть, папа с мамой и много чего хорошего и плохого! Оглянитесь вокруг, посмотрите в глаза людям, проникнитесь чужой бедой, порадуйтесь за кого-то--это такое счастье--быть Человеком и просто Жить!
Irina Goryunova
Сергей Осокин Ну и продолжайте гнить, извините за грубость, в своей радостной жизни, когда вы через 10 лет уже не сможете нормальной медициной воспользоваться, т.к. из медвузов будут выпускаться техушницы разного типа, именуемые в большом своем роде тупыми пездами, (молодежный жаргонный термин)..

А я буду продолжать работать с этим, потому что мне это НРАВИТСЯ. Да, и кто если не я? Сыночек двоечник традиционного вуза? Меня похоже одного тут волнуют проблемы с этим.
Даст тебе возможность сидеть на шее у родителей после его окончания.
Игорь Сергеев
Он- лайн образование не особо котируется, а учитывая количество студентов- 180 000, это что то вроде "образовательного Макдональдса". Еще зависит от языка преподования, в этом евровузе. Подозрительно
Почему, в РФ есть нормальные ВУЗЫ, вроде Бауманки и МГУ
Сергей Осокин В этих вузах отсутствует академическая самостоятельность.
Прочёл вопрос: "Что мне может предложить традиционный ВУЗ? " и не собираясь чего-то ещё читать, могу ответить: "Традиционный секс"....Лет на пять или шесть. Только нужно определиться, кто кого будет "иметь"...
Всё зависит от того, кем ты хочешь быть, и когда будешь самостаятельно зарабатывать, чтобы кормить себя и свою будующую семью.
Как же может такой вуз называться традиционным, если его поддерживает UNESCO? Помоему такая организация поддерживает только нетрадиционных студентов.. . Разве не так?
Сергей Осокин Молодой человек, внимательнее читайте вопрос. Я учусь в инновационном вузе, где получу диплом УТВЕРЖДЕННЫЙ UNESCO. Я не учусь в традиционном вузе. Читайте внимательнее.
Похоже не вопрос, а реклама.