Общество
Митрофанов предложил ЕГЭ отменить и в Вузы просто по заявлению поступать. Мысль верная?
всё равно, говорит, после первой же сессии дебилы тупые отсеются сразу.
я бы ЕГЭ в ВУЗы перенёс. а в школе аттестат выдавал согласно текущих оценок.
Обучение-то теперь платное, так почему и нет? Больше студентов в ВУЗе - больше денег. Отсеются - деньги им уже никто не вернёт. ВУЗу убытка нет.
Данил Нигматов
убыток есть и большой. К тому же тогда обучение подорожает, и что тогда делать людям у которых нет денег?
А Митрофанов даже не замаскированный враг народа!! ! Агент влияния, будто и работает на телевидении. Любые экзамены, даже поганое ЕГЭ заставляет детей готовиться, учить, контролировать свои знания. Это что же, матери должны не работать и сами следить за детьми, подгонять, не имея даже педагогического образования. И так уж в первый класс ведут уже обученных читать, писать, считать...
А до первой сессии их же надо кому то учить.. А потом куда девать этих преподов?
Донычььь! !!
До первой сессии преподают азы на уровне школьной программы с небольшим "утяжелением". Первый семестр - общее обучение в массовых аудиториях в сотни человек, после первой сессии - массовый отсев и разбивка на учебные группы. Просто, примитивно, эффективно, прибыльно. Обучение-то платное.
Донычььь! !!
За первый семестр столько бабок можно насобирать, что оставшихся и бесплатно уже учить можно будет.
более чем
Бредовую идею слышал у Жириновского.. . только 10 тыщ мест у вуза?? ? не много ли. Не пора ли восстановить обычную систему экзаменов и в школе и в вузе?
я не догоняю чем их старая система образования не устраивала.. . вернули бы все.
если просто по заявлению то на первом курсе будет миллион человек.
И пол миллиона не закончит вуз. А это большой удар по экономике вуза и при массовости по экономике страны. Преподам надо больше платить, больше учебных часов и т. д.
бунтов молодёжи боится. т. с. предупредительная мера
Заодно и армию отменить, а войну по заявлениям объявлять)
Тогда в университет достойные по уму не пройдут. Все равно нужны испытания. Только их с умом необходимо организовать.