Общество

Почему поколение ЕГЭ такое тупое, или это просто кажется и все в 10-20 лет были такими же тупыми, хоть 100 лет назад?

Жека Калменова
Лучший ответ
Алексей Жадыгеров ну у них это вроде как показать индивидуальность и не быть такими как все.
Требования такие
как учат, такое и поколение
дети очень разные, посмотрите сколько наши берут призов на международных конкурсах по физике, информатике и проч
Gul'barshyn Zhaltyrova
Алексей Жадыгеров знаю, по информатике берут уже лет 10, команда 5 человек, а тут сидят десятки тысяч идиотов
Нет, они не тупые, они другие, они продукт нового времени. Более того, они острее и осведомленнее в жизненных и бытовых вопросах, чем было уходящее поколение. Но в мировоззренческом, философском, гуманитарном отношениях они гораздо, мельче, уже и невзрачнее. Они поверхностны. И трудно ныне поверить, что их среда способна породить, для них же самих, таких Властителей дум, какими для ушедших были, скажем, Л. Н. Толстой, И. Тургенев, М. Горький. Как сообщил выдающийся представитель нынешнего молодого поколения представителям старшего на ТВ. «Культура», для него и его сверстников, "Властитель дум" – это ЮТУБ…
Алексей К Так ли ужасен ютуб?
На ютубе я познакомилась с греческой музыкой, почему-то непопулярной в России. Узнала, как звучат китайские лютня и цитра.
Именно там я нашла Коран в виде аудиокниги. Прослушала внимательно не потому что мусульманка, а чтобы понять, на чем основано мировоззрение более чем миллиарда людей. На ютубе есть научно-популярные фильмы старые и новые, но их трудно найти, не зная названия. А в рекомендациях самого ютуба обычно куча дерьма.
Интернет может выдать любую информацию, но не может сформировать ваши запросы.
40 лет назад было достаточно много детей с трудом окончивших 8 классов. В моем классе таких было 5. Которым свидетельства выдали, но по многим предметам "три пишем два в уме". Хотя бы по одному предмету такая ситуация была еще у 10 человек из 38.
Знала родителей своих одноклассников, которые искренне сочувствовали своим детям, вынужденным тратить время на учебу. Мой дед как-то выразил сожаление о том, что у детей совсем нет детства, одна зубрежка. Он сам заканчивал церковно-приходскую школу и уже после войны в возрасте почти 50 лет строительный техникум, при этом всю жизнь много читал, знал наизусть уйму стихов Некрасова и Лермонтова, собрал большую домашнюю библиотеку.
Алексей Жадыгеров не знаю как 40, но 35 лет назад все хотели 10 классов окончить и поступить в институт.