Общество
Достоевский более 100 лет назад писал:
"Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому нибудь сапоги вычистить". Что изменилось за эти годы?

Достоевский о либералах:
"Неужели и тут не дадут и не позволят русскому организму развиться национально, своей органической силой, а непременно безлично, лакейски подражая Европе? Да куда же девать тогда русский-то организм? Понимают ли эти господа, что такое организм? Отрыв, «отщепенство» от своей страны приводит к ненависти, эти люди ненавидят Россию, так сказать, натурально, физически: за климат, за поля, за леса, за порядки, за освобождение мужика, за русскую историю, одним словом, за всё, за всё ненавидят. "
Ф. М. Достоевский "Дневник писателя"
Хорошие фоты умных людей. И если они либералы то это значит что эти люди с совестью и честью.
Рита Шахян
...и умом нашей эпохи. Где же я это слышал?
Гений, всё предвидел.... Особенно сейчас актуальны его " Бесы"
Кто все эти люди: два усатых пидара, потерявшаяся бабёнка, мымра в очках, похожая на Бабу Ягу, какая то ебанутая старушка, охуевший лопух, и два тупых мажора?
Шекета Ольга
это журналисты и правозащитники
Мало чего. В стране заправляют депутаты, олигархи, полицейские, а лакеи только рады за ними убирать
А ничего не изменилось и не изменится в стране рабов и варваров, холуёв любого диктаторского режима. Прав был Чернышевский когда говорил. «Жалкая нация, нация рабов, сверху донизу – все рабы» Правы были и другие классики.
" Есть две Руси. Первая - Киевская
имеет свои корни в мировой, а минимум в европейской культуре. Идеи добра, чести,
свободы, справедливости понимала эта Русь так, как понимал их весь западный
мир. А есть вторая Русь - Московская. Это Русь тайги, монгольская, дикая,
звериная. Эта Русь сделала своим национальным идеалом кровавую деспотию и дикую
ярость. Эта Московская Русь издавна была, есть и будет полным отрицанием всего
европейского и заклятым врагом Европы. " ___(Алексей Толстой, автор романа
"Петр Первый".)
"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с
этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает". ___(Николай Гоголь. )
"Пьянство, малограмотность, тупость и убожество русского мужика,
отставшего от Европы лет на двести, и до сих пор еще не совсем уверенно
застегивающий собственные штаны, в очередной раз показывает, что с ним дружить
нельзя, так как он рассматривает дружбу как слабость". __(А. П. ЧЕХОВ.)
" Есть две Руси. Первая - Киевская
"Петр Первый".)
Рита Шахян
Цитирование через третьи руки обычно имеет тухленький душок. Если ума нет свое найти, лучше жевать.
Мрази и поганые лизоблюды.... на кол всех!
Сапоги не в моде стали.