Общество

Так была ли польза от революции? 100 лет назад появилось социалистическое государство, тогда даже

электричества во всем мире практически нигде не было и благодаря СССР, весь мир получил сильный научно технический прогресс. От лампочки освещения, до компьютеров и это всего за 60 лет. СССР нет уже 30 лет и 30 лет во всем мире нет ничего нового, это говорит о многом.
После великого октября народы России получили свободу. Не стало хозяев. Надеюсь и сейчас в России такое настанет.
Роман Цой
Лучший ответ
От всего всегда есть польза.Так складывается мировой опыт,который можно потом оценить.Так сегодня вся медицина мира пользуется результатами опытов на людях нацистского доктора Менгеле,которому США дали избежать трибунала и он спокойно работал до конца жизни в США,а потом в ФРГ.
польза была хотя бы в том что весь мир узнал что на раз можно скинуть власть эксплуататоров с шеи трудового народа.
Пользы от от революции 1917 года, по сути, не было никакой! Электричество - дело десятое. В то время все передовые страны были "наэлектроризованы". Но дело не в этом, а в том, что Октябрьская революция в 1917 г. была ошибкой истории! Общественная собственность на средства производства ни к чему хорошему не приводила и не приводит. По сути, те 74 года, которые были под опекой России, а затем СССР, тормозили производство, в результате в стране, кроме Москвы и Ленинграда, и, пожалуй, республик Прибалтики, основные товары были в дефиците и многие продавались по талонам. Это нормально? А сейчас всё есть!
Алексей Белоусов Всё враньё. По талонам было только последние 5 лет, которые вам почему то запомнились. Товаров хватало всем, раздетых и голодных не было. И товары были качественные, не то что сейчас одноразовое гуно. Да по количество производства товаров по срокам немного отставали от Европейских стран, по тому что у них и народа и территории мало. В одной Москве дорог больше чем во всей Германии. Действительно, сейчас в магазинах полно всего, вот только продукты не съедобные, а товары красивые но никуда не годные.
Лампочку изобретали много где, и практически независимо. До появления СССР по миру уже была база для этого открытия.
Игорь Лепский
Ну это ты загнул что нет ничего нового точно , а так я ничего против СССР не имею , было много хорошего ,а также и плохого , вот России бы надо было взять хорошее от СССР ,но имеем то что имеем !
Юлия Аксенова
Алексей Белоусов У вас есть пример чего то нового?
Я могу привести множество примеров забытого (из за нехватки мозгов), например - голография.
Если бы не Великий Октябрь, мы бы не в интернете друг другу писали, а в цеху завода, где приходилось бы работать по 18 часов в сутки, перекликивались бы, получая хлыстом от солдата колониальных войск.