Общество

Почему 100 лет назад нищая Русь сделала революцию, а сегодня народ способен только блеять по углам?

Aида Жолдас
8 411
начнём пожалуй с информационной войны, или таковой не получится!? сми ведь уже давно перестали быть свободными, включая интернэт. и средства связи контролируются органами. что остаётся?! идти в партизаны и по лесам прятаться, мне кажется тут надо поработать головой прежде чем начинать, да и инвесторы бы не помешали. но для начала нужен организатор, за которым пойдёт народ. да и пойдёт ли народ, не все ведь знают что менты уничтожили криминальную систему лишь для того что бы занять её место в нелегальном бизнесе. раньше крышевали бандиты, а сейчас менты. только эти страшнее, потому что на них заявление не напишешь. сам стать лидером врят ли смогу, недорос я до этого, но если таковой будет то поддержу всеми силами. как боротся с системой которая тотально контролирует страну я не знаю.
РД
Рашид Девеев
193
Лучший ответ
"Была революционная ситуация: когда низы не могли жить по-старому, а верхи... ". А в период перестройки был применен метод "вьяления рыбы" - если приморить народ и он тогда уже ни на что не способен.
DK
Dina Karibaeva
61 739
хотели сделать, как во франции (свобода, равенство, братство), а получилось как всегда
Nina Kulikova
Nina Kulikova
90 022
Валерий Колесинский ну...как бы почти так же получилось вот смотри сам - СВОлочи РАдуються Богатству
свобода равенство братство....
Потому что была действительно нищая и доведенная, а сейчас еще пока есть хлеб с маслом...
Вадим Воробьев
Вадим Воробьев
68 471
Ребе! А оно таки Вам надо.
за те бабки, которые британия и франция на русскую революцию выделила - грех было не сделать . Ленин деньги им потом вернул - четверть золотого запаса страны ))))
Андрей Соломатин А про Германию забыли?
Комфорт Ан сша в стороне тоже не стояли.
вожаков нет у стада.... раньше то был - ленин... и не только... а теперь нету... перевелись....
Сейчас получше живут чем до революции
ME
Mixail Eremenko
49 783
Рабство тотальное. Быдло - класс рождает потомство новых рабов. Всех стерилизовать, отобрать семечки, пиво и заставить учить развивать мозг. Но это ужэ утопия. Все спились.
Павел Баёв
Павел Баёв
45 253
а где ВЫ видите народ!
Ольга Никитина
Ольга Никитина
30 616
Может тогда Блюментали деньгами помогли? И разве все сразу разбогатели?))) ) Да и нищая ли она до революции была....
Однажды верный ученик и последователь Еврея из Пшисухи, рабби Перец, сопровождал его в прогулке по лесу. слушая щебетание птиц, Перец сказал:
- Я хотел бы понимать, что они говорят!
- А то, что ты сам говоришь, тебе уже понятно? - поинтересовался Учитель.
Сам понимаешь, что говоришь, Рабби Блюменталь, если задаёшь такой вопрос?
Анна Лозинская
Анна Лозинская
25 512
Насчёт нищей, это ты загнул. А всех кто подстрекает к революциям надо просто пиздить.
Кира Шайдук
Кира Шайдук
19 887
Революцию в России, если внимательно прочитать историю, сделала кучка большевиков.
Юрий Зеленый Большевики как раз , и не делали , они перехатили власть
Та то не Русь, а жиды сделали. А сейчас жидов только и хватает на то, чтобы перед турками извиняться.
Неля Меленко
Неля Меленко
16 717
Значит еще не совсем допекли, да и лидера пока нет.
Это ты их на слабо решил развести?
пообещали мир, землю и т. д.
Что нам можно пообещать сегодня, чтобы мы поверили?
111 ///
111 ///
11 817
Да, мощная была тогда энергия у народа. Потрясли мир! Перевернули все. Показали, что можно по-другому строить государство. Куда что ушло?
Всё просто, значит комуто это было нужно.
нам и так хорошо.. по убежищам не сидим в отличии от вас)))
нет идеи. да и революций накушались уже.
Как раз потому, что сто лет назад сделали революцию сейчас и блеют. А те, кто их на это грязное дело подтолкнули, сейчас злорадствуют.
Тимоха .
Тимоха .
3 213
Потому-что политики народ спаивают, подсаживают на наркотики чтобы никто не возникал.
Лишите народ "Форда Фокуса" в кредит и летней поездки в Турцию/Европу, и может что-то начаться...
)))) )))))
)))) )))))
1 445

Похожие вопросы