Общество
Как думаете, те кто покидает Россию - родину или только хочет покинуть можно считать предателями?
По сути Они и являются Предателями ...
Сергей Дзюба
Предлагаете теперь всех эмигрирующих и эмигрантов расстреливать? Был бы повод, а головорезов у нас всегда найдётся.
Нет, я не считаю их предателями, конечно.
Но отношусь к таким людям не очень хорошо.
Те, кто сваливает туда, где жизнь лучше, но не из-за
того, что они этому поспособствовали, а так, "на
халяву", для меня выглядят примерно так же, как те,
кто во время войны находят для себя оправдания не
быть там, где стреляют, а где-нибудь в местах получше.
Они не воюют против меня, конечно, но они оставляют
меня выгребать дерьмо, которое и ими оставлено было. Мол, умные все из этой "конченой" страны уехали или
скоро уедут, а тот, кто остался - быдло, и ничего лучшего, чем жить в дерьме не заслуживает. К тому
же, многие из уехавших пытаются оттуда ещё и поучать оставшихся. Благодетели, одним словом.
Где жить, с кем жить и, с кем дружить или не дружить - это личное дело каждого человека и не подлежит осуждению, если только это не публичный человек, занимающий высокое положение и от его поведения зависит благополучие страны.
Каждому своё ,ищут лучшей доли для себя и своих детей, из моих знакомых трое уехали на пмж, не жалуются, открыли собственное дело
Леруська Чмиль
Их 100% можно назвать предателями, которые вместо того, чтобы помочь родине избавиться от паразитов, покидают ее, как сын или дочь покидает больную мать, оставляя ее на произвол судьбы.
а в чём предательство то ?!
Леруська Чмиль
В том что, вместо того, чтобы помочь родине избавиться от паразитов, покидают ее, как сын или дочь покидает больную мать, оставляя ее на произвол судьбы.
Весь мир в движении. И это нормально. Человек выбирает место, где его руки и голова нужны. Неразумного в этом нет ничего. Не всегда- "где родился- там пригодился". В этом предательства нет!!!
Кого они предали? Путина и сотоварищи? Если люди не хотят жить при его паскудстве, это еще не делает их предателями.
Человек волен жить, там где ему хорошо!
Определённо нет. 1) У любого человека должна быть свобода выбора. 2) Насильно мил не будешь.
Сложный вопрос.
А вы-то сами что думаете по этому поводу?
Леруська Чмиль
Думаю что их можно и нужно назвать предателями, которые вместо того, чтобы помочь родине избавиться от паразитов, покидают ее, как сын или дочь покидает больную мать, оставляя ее на произвол судьбы.
кндр. кого предали те, кто смог вырваться? разницы не вижу.
Слово Родина очень похоже на словосочетание Многодетная семья ...
Во времена Царей чувство долга перед Отчизной было на высоком уровне.. .
Тоже самое было при СССР ...
Сейчас же творится, что-то неясное, мутное ...Мотивы правительства трудно понять ...
На мировой арене движется какая игра в поддавки, также игра на религиозных чувствах верующих, не понятны каждодневные выявления хищений из казны - понятно что воровали и при СССР, щас Воров стало больше ...Выявляют наверное тех кто уже наворовался, хватит, - следующий просится на тоже место поворовать ...
Всё это накрывает слово "Родина" невидимой вуалью и оно исчезает.. .
Не каждый покинувший - предатель, не каждый предатель - изменник Родине.. . тем более если предположить, что РОДИНА сама уже всех ПРЕДАЛА ...
Тоже самое было при СССР ...
нет