Общество

Парень ты или дева, ответь, серьезность в этом мире так ли важна, как иногда кажется? Вн...

Вот, давай рассуждать, дева ты или парень, наверно сможешь уловить смысл нижесказанного, ежели еще и на то хватит моей серьезности и рассудительности. Ну так вот, выберемся на улицу, не буквально конечно же, в воображении нарисуем эту картинку, желательно динамичную. Припомним сперва, какой мы знаем улицу, с какими лицами снуют людишки туда и сюда по тротуарам, по многолюдным, городским тротуарам, на том и начнем:

Стоишь ты, перец такой, из себя важного корчишь, сурьезность на лице сама собой проявляется - хмуришь мосю, бровки пушистые свои сдвигаешь; позой своей тревогу выдаешь, руки оттопыриваешь, желая показаться мощным, физически развитым; ножки в стороны расставил, тоже желая из себя что-то вообразить - мощное и сильное.. . Но ежели оно так, ежели ты стоишь такой из себя крутой, а мимо тебя снуют люди хмурые, чем-то обеспокоенные, в привычной уже - серьезности, то как же оно получается? Серьезности, видимо, чрезмерно много и надо бы поубавить отравляющее это скопище серьезных чувств и добавить веселости, расслабленности и беспечности, сохраняя при том чувство меры, не предаваясь излишне послабляющим этим чувствам, чтобы не отравить существование своих близких, заботу и тревогу о которых надобно сохранить...
Все это, любезный Слава, относительно весьма, ибо люди, по основной массе своей, считают важным для себя то, что не стоит выеденного яйца, и считают не важным то, что является жизненно важным для них и потомков их, и отсюда: беды, несчастья, катаклизмы, страдания и детей и взрослых, и можете мне не верить, но даже изменив свое внутреннее отношение, можно повлиять на окружающий тебя мир. А юмор - это прекрасно, ибо составная часть счастья еси, для коего и жив человек, ну это если умный еси :-)))
Асель Тынаева
Лучший ответ
Ой - прочла и расстроилась... когда я уже серьезной стану ((((
Яна Чернышова
Розмырат Бердиев Видимо никогда?)
Опять меня вернули на старт. Мама мне уже 4-й десяток твердит, что надо быть серьёзной, с подельниками я ржу как лошадь над всем подряд (разрази меня гром - год назад на похоронах друга заливались смехом, что его родня нас чуть не испепелила) . И теперь Вы: "надо бы поубавить отравляющее это скопище серьезных чувств и добавить веселости, расслабленности и беспечности". Ну вот и что мне теперь делать. С учетом того, что на тему поржать стоп-кран не работает и веселиться "сохраняя при том чувство меры, не предаваясь излишне послабляющим этим чувствам" никак не получается.
Olga Demidova
Если человек хочет что-то сохранить - он серьезен, как правило.
Если человеку нечего терять, он весел.
я еще не определился (лась) парень я или дева
Халим