Общество

Почему Пророк Мухамед, основатель Ислама в конце своей жизни крестился и принял Христианскую Веру?

Петр Лысаков
Лучший ответ
Шило на мыло променять? Зачем ему это?
Не было такого!
Мозаммед, действительно, в конце жизни совершил паломничество в Иерусалим, чтобы поклониться местам, связанным с земной жихнью Пророка Исы - так мусульмане именуют Иисуса Христа и считают Его величайшим из предшественников Мохаммеда.
"Он не умер, - сказано в Коране про Пророка Ису, - а только всем показалось, что Он умер. Он жив и поныне и еще придёт на Землю вновь, чтобы судить живых и мертвых". Но это не служит для мусульман основанием считать Христа Богом. В этом и состоит отличие мусульман от христиан.
Татьяна Максимович Ну у них (у мусульман) просто имена изменены,а в остальном всё позаимствовано их христианства,правда немного извращённое «под себя»,например Ваххабизм,одно из течений радикального Ислама.Я то в принципе хорошо отношусь к Исламу и к людям,его исповедующим,но фанатиков на дух не переношу
Анатолий Перевозников Есть еще отличие:принявший ислам очищается от первородного греха"!",тем самым низлогая искупительную жертву Христа.
да ну нах ???О_о что то не помню такого )))
Татьяна Максимович В истории говорится)))
Чушь.
Ислам, бывшая иудохристианская секта, преданная анафеме и исключенная из канонов на Никейском церковном соборе, простым большинством голосов церковников за то, что Магомед считал себя первым пророком после главного еврейского бога.
Елена Ивкина
Всё надо попробовать в жизни
Насколько мне известно, Мухаммед изначально был католиком, но потом основал свою собственную религию, ислам. А что было с ним перед его смертью, не знаю, но с твоих слов трудно поверить в то, что он вернулся в христианство.
Виктория Демянчук Католиком он быть не мог просто потому, что православие и католицизм разошлись только в 11 веке.
ты к пьяным попам не ходи больше...
Кто вам такое сказал
Это не так пророк Мухаммад (да благ ославит его Аллах) умер мусульманином. а пророк Иисус прийдет на землю но уже мусульманином.
Лариса Матасова Ахахахахахаахахахаххаахахахахахахахааааааааааааа...
Анастасия Тумашева с какого рожна он придет мусульманином О_О ...ну ваще нафантазировали ваши богословы !!!вообще смысла ислама не понимаю тогда ...т.е. ваш пророк ставится в тот момент выше нашего Бога !!!охереть логика
Александр Елизаров Ясен пень.Ваша башня всегда выше.А как по поводу БУДДЫ ?
Анатолий Перевозников Вам бы вместе с задорновым выступать!лично меня аж улыбнуло.хотя лично ничего не имею против "чистого" ислама.
Глупость !!!