Общество
Не сочтите за расиста, но всё-таки есть ли нации более способные к процветанию и менее способные?
Вот я о чём: в 1946 г. японцы голодали, в 1956 г. корейцы голодали, в 1976 г. китайцы голодали. Сегодня Япония и Корея являются высокотехнологичными государствами, которые смогли обеспечить своим гражданам высокий уровень жизни. Китай же стремительно растёт, следуя по пути Японии и Кореи. Нигер, Эфиопия, Мали, Чад и т. д. голодали в 1946, в 1956, в 1976, и сегодня продолжают голодать. Ни одна африканская страна не смогла создать процветающее общество за прошедшие десятилетия после освобождения от колониального гнёта...
Чтобы вообще ответить на этот вопрос как раз надо быть расистом. Другими словами не считать, что все люди братья, а знать, что возможности, уровень развития интеллекта, уровень жизненного интереса, уровень развития производительных сил и производственных отношений теперь, именно теперь, отчетливо различны. Можно назвать эти страны и нации. Но, не исключено, что пройдет 10000 лет и ситуация поменяется. Расизм - научный термин.
А как же Ливия? Там по мнению многих уровень жизни при Каддафи был выше, чем в США.. . А это серьезно.. .
В Китае 300 млн. нищих, живущих менее, чем на 100 долларов в месяц...
А Вы никогда не задумывались над тем, что может все это процветание, Африканцам просто на фиг не нужно? Кто то идет по пути развития техногенной цивилизации, а кто то по своему пути ...и может быть какой нибудь полудикий африканец из племени масаи, гораздо счастливее образованного и обеспеченного европейца, работающего в банковском офисе ...а Счастье - главный критерий процветания ...
Валерий Галкин
Не спорю
Негры ещё 300 лет назад жили в каменном веке.
Китай вообще древняя цивилизация, 5000 лет до нашей эры, у них уже было искусство, письменность, язык, культура )) Китайцы молодцы) Японцы тоже)
Проблема в том что в Африке есть нефть а в Японии нет, по этому она лакомый кусочег) и ей не дают развиваться.