Общество

Так все таки, почему культурная нация немцев сжигала евреев пачками в печах, как-будто это дрова, Ваши мнения?

Нина Васильева
да ну их в баню...(немцев)

там где не уважают права человека-мы горим заживо....
Фортеция Русь
Лучший ответ
Нина Васильева Там где уважают ТОЛЬКО права человека - ад на земле
По приказу
У меня есть личное мнение. На мой взгляд, Адольф Алоизович понял, что он попал в полную жопу - с первых дней войны с СССР. Говорили ему, дураку "Не лезь туда, мудила, не лезь", - не послушался. Ну, оправдывать-то себя как-то надо. Вот он и давай еврейцев мочить. Ну, чтобы хоть как-то оправдаться. Отсюда вывод: вот до чего неоправданные надежды на собственные силы доводят.
Ramazi Shainidze
Им Гитлер сказал так делать.

Да, конечно, может. Сжигать людей из базуки ненамного лучше.
Лидия Антонова
Нина Васильева Вам скажут, вы пойдете?
Фашисты есть в любой нации.
Нина Васильева А когда вся нация(большинство)?
Было бы хуже. До ФРС США не добрались. Ждите худшего.
Вы уверены, что сжигали живьем? Если это не так, значит- кремация трупов? Поправьте, если чего не понимаю.
Нина Васильева Я вас разве спрашивал, как сжигали, вопрос в другом
Немцы сжигали трупы убитых ими евреев. Такое случилось! Еще Ницше говорил, что тонкая корка отделяет нынешнее вроде бы культурное человечество от хаоса, составляющего его нутро. Нынешнее культура держится пока что на соплях.
Лариса Зубкова
Нина Васильева А цивилизация покамест держится на "золотом тельце" и всемирном потреблядстве
Национализм. Они и только они. Остальные не люди.
Виталий ****
Нина Васильева Национализм односторонний или взаимный?
массовое безумие, гитлер умело воспользовался разбродом в умах после всех проблем германии с начала века. на его месте могли быть коммунист тельман и комания, он бы делал все то же, но убивал бы уже не по национальной, а по классовой пренадлежности. главное, что немцы смогли очень быстро искоренить в себе эту заразу и вернуться в цивилизацию
Нина Васильева Рецидивы возможны, как вы думаете?
конечно это плохо делали. Не оправдываю ни в коем случае нас немцев, но историю изучайте и библию " ветхий завет" там тоже много интересного почрпнёте. Да и Россия - тогда СССР (коммунисты ) тоже не слабо делала - расстрелива, отправляла в лагеря, в ссылки ни вчём не повинных людей. Кстати поболее чем нацисты сожги в печах евреев. Но при этом говорят только об евреях замученных и сожжённых, а про замученных без винно россиянах ни слова.
Вадим Голубков
Нина Васильева Я только спросил ПОЧЕМУ такое могло случиться с культурной цивилизованной нацией, и вовсе не акцентировал на том, что только Германия повинна в злодеяниях.
Дина Цеханович у меня волосы дыбом встали на голове от вашего ответа. мой дед Заксенхаузен освобождал, руку там потерял
Дина Цеханович уж когда у нас евреев то жгли?!
Они на протяжении всей жизни крестоносцы! Не думай о них!
Нина Васильева То бишь это их крест?
Скорее всего он понимал, что не арийцы "высшая раса", а евреи.
неуважение . возвышения себя любимого, по отношению к людям
Yura Lokotkov
им просто не повезло. . ну не любил адольфик евреев...
Сергей Бояркин Дело то не в нем, антисемитизм еще до него разходиться начал