Общество

А вы знали, что в колбасе 20% ...сои? А урожай ее на ДВ почти весь погиб....

ждём поднятия цен.
V-
Vitalik --
Лучший ответ
Значит, сою заменят бумагой, кусочками хвостов, шкур и разной требухи! Нам не привыкать. Или переходить на субпродукты, вроде печени, сердца и костачки )
Это не страшно. Вот хлеба нынче не будет, вот это страшно.
Всего 20? Я думала, что все 80... Союз надо возвращать, там колбаса была из нормальных продуктов.
Мария
Так там используют более дешёвую- модифицированную (ГМО) . Соя натуральная стоит практически столько же, как и мясо.
Филипп Морозов
я колбасу не ем практически... не колбаса это-без мяса
Андрей Дрич
Ошибаетесь- в большинстве колбас- 80 % сои. И самое ужасное- что вся это соя из США генномодифицированная
Оля Щепкина
Если соя растет не только на ДВ, то ничего страшного. Что касается колбасы, то производители не редко добавляют и больший %
Да, знаем, исчо клетчатки полно и только 10% мясных обрезков. Пиво и то соевое.
Сергей
И чё? Вся соя из США, Аргентины, Китая и др. стран.
Ольга Теплова
теперь в неё,'колбасу" положат мясо: -) :-) :-) хотите верьте, хотите нет, но я почти не покупаю колбасу-пока хватает на рыбу или мясо .
Вы правы, из-за погодных условий, в это лето все наши поля оказались в воде. В воде оказалась не только соя, рожь, пшеница, картофель итд, но и дома, машины. Врагу не пожелаешь)))
Аяяй, теперь колбасы не будет!
А Вы знаете, что иногда бывают и другие добавки, например из пшеницы, овса? Или, например, что в Росии в колбасы часто вместо говядины добавляют птицу или кенгурятину, как более дешевые, а вместо свиного шпика растительные жиры?
И вообще русские колбасные изделия есть - себя не уважать... а вот в Испании или Франции домашнюю колбаску - одно удовольствие...
Забавно читать возмущенные и встревоженные ответы когда сам вообще не ешь эту дрянь!
Ну может быть теперь заменят сою мясом=)