Общество

А знаете ли Вы, что 20 октября 1948 г был принят Сталинский план преобразования природы?

Солнце
Я даже участвовал в решении этого плана. Будучи учеником первого класса, в 1951 г организованно участвовал в сборе желудей в дубовой роще. Это способствовало повышению продуктивности животноводства.
Хорош ли был «план»? Несомненно. Но вначале надо было обучить лесомелиораторов, создать центры по выращиванию лесопосадочного материала, наладить систему целевого кредитования колхозов. А далее обнажались проблемы с техникой в местных МТС, что приводило к использованию низкопроизводительной тягловой силы при культивации лесополос. А несвоевременное проведение прополочных работ приводило к плохой приживаемости саженцев. А прополку… потому, что… и т. д. до бесконечности. А потом умер «вождь и учитель», ведущая роль НКВД в решении партийных задач и планов ослабла, пришла пора решения новых планов и программ. «Наши цели ясны, задачи определены! За работу, товарищи!» Потом на смену пришли «Продовольственная программа», «Жилищная программа»…
Елена Губина
Лучший ответ
Игорь Фамиев Не звизди сынок. Ты тогда сперматозоидом даже не был.
Елена Губина Это ещё не известно, кто сынок... Я родился в мае 1942 г.
А Вы?
Знаю, но без подробностей.
Игорь Фамиев
Ирина Асанова ...и в школе об этом учителя не говорили? И плакатов на эту тему не было?
Знаем
не . но слышал чтот . лучше бы батинки выпускал . нада было ево устроить . ево отец же башмачник был так он ва вред людям адел их в лапти . кагда касманавт никалаев париехал дамой в деревню то там хадили в лаптях
Aliosman Aznabakiev
Солнце это потому что башмачник лыка не вязал.
И как всегда, этот план был не выполнен. )
Pama3Ah Бейсеков
Ирина Асанова ...как и все последующие программы перенаправления рек, построения коммунизЬма, продовольственная программа (1982 г), жилищная программа (1986 г)...
В самы разгар Великой Отечественной Войны был издан приказ о том, что буква "ё" - обязательна при написании текстов .
Солнце Очень своевременный приказ. Мы ведь знаем, какими словами политрук поднимал бойцов в атаку.
У этого дурака сталина полно было всяких наполеоновских планов
Юлия Кольмиллер его понят, а о тебе забудут на следующий день после того как в землю зароют
Fuck Cat Дурак, тот кто не отказывается от своих идей, видя неисполнимость оных