В 1947 году СССР было собрано в Госхране 14 100 тонн золота.
После смерти Сталина в 1953 году - с золотом что - то произошло то ли усушка то ли утруска.. .
Во всяком случае Горбачев принял по Госхрану 2 200 тонн золота.. .
А Ельцин у Горбачева в 1991 году только 200 тонн золота.. .
23 апреля 1948 года — Первая арабо-израильская война: Израильтяне отбивают у арабов морской порт Хайфа.
14 мая 1948 года — Провозглашение независимости государства Израиль.
В 1948 году Компания «Де Бирс Интернэшнл» (принадлежит финансовому клану Оппенгеймеров и контролирует восемьдесят процентов мирового оборота алмазов) заключила эксклюзивный договор с СССР на поставку на международный рынок неограненных алмазов из месторождений Сибири. Совпадение дат заключения договора, создания государства Израиль и краха проекта создания еврейской республики в Крыму (цена вопроса — 10 млрд долл. инвестиций от международных сионистских кругов) , окончившееся расстрелом лидеров Еврейского антифашистского комитета, — тема отдельного исследования РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ.
Общество
ЗНАЕТЕ ли ВЫ, что произошло в 1948 году?
А ещё вторая волна репрессий и гумання сталинская денежная реформа, оставившая и без того нищий и уничтоженный народ без гроша.
Директивы Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года
из сборника
Thomas H. Etzold and John Lewis Gaddis, eds.,
Containment: Documents on American Policy and Strategy,
NSC 20/1 (pages 173-203)
http://www.sakva.ru/NSC_20_1R.html
w ww.sakva.ru/NSC_20_1R.html
А не бред политпропа называемый "план даллеса"
из сборника
NSC 20/1 (pages 173-203)
http://www.sakva.ru/NSC_20_1R.html
w ww.sakva.ru/NSC_20_1R.html
Андрей Муртазин
может и там и там бред, и всё это просто демократический сон.
Это всё понятно, но меня интересует другой вопрос, зачем нужно столько золота??? ?
Ведь к реальной экономике и жизни людей оно не имеет никого отношения, его нельзя кушать, использовать в качестве получения энергии, в электронике используется ничтожное его количество, то есть если смотреть на это серьёзно то это просто золотой фетиш. Но тогда зачем же его столько добывают, копят, и хранят в банках? По всей видимости есть ему какое то применение, но о котором знают только особо посвящённые.
Вам то что от этого.
Ну и что? Еврейский вопрос всегда был и остаётся центральным вопросом авраамической цивилизации...
в росвеле что то упало
Была создана атомная бомба в СССР!
Из всех перечисленных Вами событий забыто самое главное, по которому живёт всё современное человечество - ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА: принята и провозглашена резолюцией 217 А (111) Генеральной Ассамблеей ООН от 10.12.48г.!!!
Андрей Кондаков
Хочу лишь добавить: современное цивилизованное человечество! Жаль, что нашу Россию с её чиновниками к таковым, даже с натяжкой, отнести невозможно!!!
Договор с Де Бирс - в 1922 подписан. Алмазы не шаурма - их ещё продать надо уметь....
Если бы не громаднейшее упорство Тео Герцля и веры в Израиль, то может и не было бы ничего.
И ещё..Как всегда, против весь мир. Всегда противостояние.
Америка тоже в то время была против того, чтобы существовало государство Израиль. У Трумэна был близкий друг Якобсон. Они когда-то были партнерами в делах. Так вот когда на Трумэна стали оказывать давление, требуя не признавать Израиль, он отказался принять Вейцмана приехавшего на встречу с Якобсоном. Тогда о встрече попросил сам Якобсон и ему была обещана встреча при условии, что тот не станет говорить о просьбе Хаима. И Якобсон таки сдержал слово и НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ об Израиле. Потому что он ЛЮБИЛ Израиль. Он просто сидел и плакал. Трумэн всё понял и сдался. Эти слёзы не в меньшей степени способствовали тому, что штаты оказались первой страной признавшей Израиль.
Человечен был Трумэн!
18 марта
Отзыв из Югославии советских военных советников и инструкторов.
14 мая
Провозглашение государства Израиль.
15 мая
Начало арабо-израильской войны.
17 мая
Советский Союз признает Израиль.
31 июля
Открытие сессии ВАСХНИЛ, на которой генетика была объявлена лженаукой.
14 мая
Провозглашение государства Израиль.
15 мая
Начало арабо-израильской войны.
17 мая
Советский Союз признает Израиль.
31 июля