Общество
...1948 год. Египет, Сирия, Ливан, Трансиордания, Саудовская Аравия, Ирак и Йемен не смогли справится с Израилем... почему?
Стойкость, мужество и героизм еврейских бойцов, сражавшихся за свою землю. Ну, и Вс-вышний помогает
Команды не было.... С Германией, Финляндией, Японией, ГДР. Чехословакией, Венгрией, Польшей.... через другие руки - Анголой, Мозамбик, Вьетнам и т. д. ведь справились?!
Покровитель супердержава
потому что евреи осознали себя как единое целое ...впервые может за много лет .. ( Когда мы едины - мы непобедимы !, лозунг сандинистов, но тоже подходит )
Айгуль Исакова
слишком дорого другим народам обходится ваше единство! ради своего единства раскололи русских- натравили друг на друга и теперь это делаете!!!
Бойцы у Израиля были, прошедшие школу Второй Мировой, да и отступать евреям некуда был
Русские евреи с капиталлами честными вмешивались !!
Потому же что и позже неоднократно. В частности потому что в армии Израиля нет дедовщины Высок уровень образования. Солдат - самый уважаемый член общества на земле обетованной. Армия отнюдь не контрактная. Страна в целом и армия имеют низкий уровень религиозности.
им не до этого было, да и помогали израилю Великобритания и США.
молились арабы слишком много
Што такое 1948г Господин в это время у ЛЮМПИНОВ еще небыло и самолетов... .
И толко дали добро за их сушествование.... и СССР один из первых во главе с еврейскокоммунной верхушкой подписал согласи на существования Израиля на
Палестине.. А вот про 1967 год есть инфо. Так вот в 7 утра когда Египет завтракал
евреи налетели не со стороны.. . а с противполежной.. неожиданно истребив все самолеты и взлетные полосы.. за 40 минут ничего не осталось Но у евреев были ворованные самолеты из франции.... эти самолеты были лучше чем еврейские
иллюзионные Малевича..
А никто и не планировал "справляться" ) Политика аднака ) И че бы они делали без "лучшего любимого врага" ? На чьи происки тогда стали бы списывать всякие неудобные моменты ? )))
Америкосы им реально помогали. и щас вроде тоже продолжают.
Много понтов - мало умения и желания воевать. За что и были не однократно биты.
считали, что шапками смогут закидать... плюс помощь от США... да и СССР был в 1948 году за евреев-читал журнал "Новое время" за 1948 год- коммунисты писали об агрессии арабов против Израиля!!!
кругом евреи ))))))