Общество

Сколько бы простоял на Красной площади мой дед в 1948 г. с плакатом "Сталина-в пЕтлю" ? И какой был бы за это штраф?

Ramazan Gezer
Твой дедушка только бы успел написать этот плакат дома и его сразу бы сдали.
Сирёга Захарук
Лучший ответ
Акнур Абикеева Видимо Ваш дед писал, а вот мой воевал!
Алтынбек Шайлообекович не сдали.... а фронтовики пизды дали
Ваш дед умный человек, и подобный плакат никогда бы не взял в руки, да ещё бы морду набил бы тому кто предложил это сделать, а вот внуки явно поглупели и предали своих дедов - победителей....
Для всех. Насколько я помню в 48 смертной казни в СССР не было.
Так что НЕ расстреляли бы.
Но лагеря были бы обеспечены
Штрафа никакого!! ! Просто бы расстреляли!!!
Kerim Meshanlo
Aйгерим Myзаравшина В 48? Насколько я помню тогда смертная казнь была отменена.
А не обосрался бы он от одной только мысли выйти с плакатом на Красную площадь в 1948г. С любым плакатом.
думаю до пощади он не добрался, закрыли бы на 25 при написании первой буквы
он бы до неё даже дойти не успел.
Дался вам, этот Сталин, это всё ушло, напишите такой плокат про наших существующих и станьте возле Кремля, а мы посмотрим.
Валерия Грем
Сдаётся мне Ваш Дед был из тех, кто хотел поражения России!
И даже значительно позже, году этак в 77 восемнадцать человек диссидентов простояли всего сорок секунд и были повязаны. А в 48 Сталина любили (по крайней мере люди на Красной площади) и такого не могло произойти в принципе. Сейчас это уже не подвиг, стой хоть неделю, можно даже зарабатывать фотографиями на фоне плаката и Кремлёвской стены. По крайней мере "Ленин" и "Сталин" так и поступают!
Насчет деда не знаю, но внучок точно не сидел-бы. бездельничая и корча из себя шута, а приносил-бы пользу какую-то.
его бы расстреляли
пуля в лоб, плакат в печку
я думаю не дошёл бы он до площади с таким плакатом) ) а штраф не большой - расстрел.
расстрел на месте
Алтынбек Шайлообекович если весь народ был за Сталина.... то выходит что дед враг народа.. а за это растрел