Общество
Почему бы не доставить радость немногим оставшимся ветеранам плакатами Сталина на параде победы, к чему подняли возню?
Впервые за долгие десятилетия Сталин возвращается на улицы Москвы по случаю празднования победы Советского Союза над Гитлером во Второй мировой войне, пишет московский корреспондент газеты Times. Решение Горсовета Москвы разместить в городе плакаты с изображением советского диктатора по случаю 65-летия победы над фашизмом привело в негодование правозащитников и представителей оппозиции, которые увидели в этом очередной шаг на пути к реабилитации тирана.
Мысль хорошая, если раздарить им плакаты и пусть у себя дома повесят. Но ведь подрастают дети. Как Вы им без мата объясните, кто это такой, Сталин?
Особенно обрадуются те ветераны, кто отсидел после войны по 58-й статье. Они будут прямо-таки счастливы. А то, что сейчас происходит и есть ползучий сталинизм.
да, в свое время он их здорово напугал, даже мертвого боятся.
Я думаю что тогда вполне можно разрешить немецким ветеранам носить плакаты его друга Гитлера. Пусть уже поносят, что тут такого?
Это доставит удовольствие ДАЛЕКО не всем ветеранам. (Может, только СМЕРШевцам и гб-истам) . Кто сохранил память о тех временах, у кого репрессировали родственников, кто сам пострадал - этим никакого удовольствия не доставит
Надо всюду повесить портреты "великих" руководителей всех побед на фронтах ВОВ - полковника Брежнева, выигравшего войну одним своим кратковременным присутствием на Малой земле, члена Военного совета - Хрущёва - без его политического руководства, война была бы проиграна.
И, конечно, нужно повесить портрет ВЕЛИЧАЙШЕГО военного руководителя настоящего времени, министра обороны ГРАЧЁВА. Под его руководством была успешно вы ( про) играна 1-я чеченская война. Особо он отличился заботой о наших солдатах в этой войне. Не было потеряно ни одного лишнего солдата. Он просто пример бережного отношения к солдатским жизням. Не забыть бы помянуть "добрым, ласковым " словом и главнокомандующего, начавшим войну в Чечне - Ельцина
Заблеяли козлы..., найдется и на них свой Сталин, чувствуют они это пятой точкой и дрожат от страха.
Боятся, что воскреснет.
Почему действительно не доставить и не повесить портреты ТЕХ НЕМНОГИХ, оставшихся в живых, чьими руками, здоровьем, нервами, ковалась Победа?
Кроме того, почему не доставить радость многим миллионам россиян, родственникам замученных в гулаговских застенках, и не повесить портреты с изображением начальников тех лагерей и их "вдохновителем", для которого люди - щепки, которые летят, когда лес рубят с надписью
"ЭТО НИКОГДА НЕ ПОВТОРИТСЯ".. почему бы?
Да потому, что многие, отпрыски сталинских палачей жаждят возрождения диктатуры и активно популяризируют его личность.
И ветераны здесь совсем не причем.
Это лишь прикрытие, обёрточка, под которой прячется сталинизм и его реваншисты.
И ветераны здесь совсем не причем.
Согласен.
Откройте учебник истории и прочитайте кто был верховным главнокомандующим и куда от этого бежать.
Доставить радость... ты смеёшься?? ? радость ветераном доставить нужно другим способом... Заботой, опекой и большой материальной помощью, Думаю на Сталина они за свою жизнь насмотрелись и никакой радости это им не доставит! Тебе вот например доставило радости открывшаяся библиотека в Москве им. Ельцина?
Иван K
Совершенно верно. Продолжают вместо хлеба народ кормить гордостью и идеологиями, ублюдки.
Сталкивался я с правозащитниками.... Псы.
Одни гавкают потому что им УЖЕ заплатили.
Другие потому что им ПОКА НЕ заплатили.
А на кого гавкать - псу безразлично...
Другие потому что им ПОКА НЕ заплатили.
А на кого гавкать - псу безразлично...