Общество
Правозащитники против плакатов Сталина на Параде Победы,почему они с ним кинохронику не запретят и фильмы также?
Правозащитники бы рады запретить любое упоминание о Сталине, но у них несчастных на это не хватает времени - надо ж в немалой очереди отстоять за своими 30 сребренниками.
Что-то у Вас в голове все смешалось - речь и не шла о том, что на Красной площади во время парада Победы будут висеть плакаты Сталина... .
Кто бы Лужкову это позволил?
Говорилось, о традиционных местах встреч ветеранов - фонтан у Большого театра, ЦПКиО и т. д.
Я не уверен, что всех, кто против размещения плакатов можно назвать - правозащитниками.. .
И самое главное, кинохроника - это уже состоявшийся факт.. .
А насчет фильмов (если уж не брать фильм 30-50 годов) - то там образ Сталина или не занимает центральное место или показан по разному....
Кто бы Лужкову это позволил?
одно дело история, в фильмах и гитлер есть и ельцин, а другое дело память о нем - еще както не додумались портреты гитлера навесить -чтоб видели с кем воевали, а то натовцы поди не знают
в кинохронике и Гитлера показывают, но плакаты с ним в Германии не ставят.
Сталин евреев не любил, вот они и гнобят его и топчатся на его могиле.
Почему только правозащитники? И Я ПРОТИВ! А кинохронику и фильмы абсурдно запрещать, зачем это вам? Мне этого не надо и не оскорбляет так, как портреты изувера из-за которого понесли такие потери. Войну выиграли вопреки сталину и его нквд.
Руки коротки. Собака лает ветер носит. Историю надо уважать.
А почему Сталин??? А не Жуков?? Или Рокосовский???? Да потому что не они выйграли войну!! ! Символ победы простой солдат!! ! Кинохроники показывают как это было. А Портрет показывает заслугу одного человека....
Кинохроника - это история, а плакаты - это пропаганда.
Благодаря Сталину победили войну.. . а все кто хаит Сталина просто жертвы обмана либо невежды
Любовь Петрова
и благодаря Сталину в момент нападения фашиской германии у России небыло вооружения. А о том, что фашиская германия готовит нападение в СССР знали еще в 1937 году!!!