Общество
На что похож сталинский план по расстрелу врагов народа? не выполнил план расстреляют тебя.
На ленинский, но с точностью до наоборот: славный внук Сруля Бланка требовал "гасстгелять незамедлительно!" русских людей, не принявших кровавый переворот в стране - духовенство, дворян, интеллигенцию и офицеров. Сталин же провёл "чистку" общества от тех, кто особо отличился в садистском истреблении русского населения России. За что ему особая благодарность: палачи получили по заслугам!
Александр Дождиков
Интересно, что никто из расстрелянных "Бланком" не был реабилитирован Сталиным, и в сталинских учебниках истории красный террор оценивался положительно.
На очистку Родины от гнили...
Maria Kozlova
02.07.1937 / Постановление Политбюро ЦК ВКП (б) №П51/94
«ЦК ВКП (б) предлагает всем секретарям областных и краевых организаций и всем областным, краевым и республиканским представителям НКВД взять на учёт всех возвратившихся на родину кулаков и уголовников с тем, чтобы наиболее враждебные из них были немедленно арестованы и были расстреляны в порядке административного проведения их дел через тройки, а остальные — менее активные, но всё же враждебные — элементы были бы переписаны и высланы в районы по указанию НКВД».
секретарь ЦК Сталин.
Maria Kozlova
5 - 7августа 1937г. / Директива НКВД о проведении операции по приказу № 00447 в ГУЛАГе
- Начало «кулацкой операции». Массовые аресты тех, кто был намечен к осуждению по 1-й категории (расстрел).
- установление лимитов по 1-й категории для лагерей. Осуждение заключенных не предполагало нового следствия, приговоры (только расстрельные) выносились тройками
31.о1. 38 / Постановление Политбюро ЦК ВКП (б)
о продолжении «кулацкой операции»
и дополнительных лимитах для 22 регионов (57 200 чел., из них 48 000 по 1-й категори
о продолжении «кулацкой операции»
Скорее всего на Русскую рулетку!
бойня
На геноцид. Уничтожали лучших людей страны
Алексей Хаджакулов
в том-то и дело, что ВСЕХ уничтожали. и лучших, и средних, и палачей лучших-средних.
Не было никакого плана! Просто не было...
Maria Kozlova
секретарь ЦК Сталин.
Maria Kozlova
5 - 7августа 1937г.
- Директива НКВД о проведении операции по приказу № 00447 в ГУЛАГе: установление лимитов по 1-й категории для лагерей. Осуждение заключенных не предполагало нового следствия, приговоры (только расстрельные) выносились тройками
Maria Kozlova
о продолжении «кулацкой операции»
и дополнительных лимитах для 22 регионов (57 200 чел., из них 48 000 по 1-й категории).
о продолжении «кулацкой операции»
Яночк@ )))))))
Илюшк. даже в клинике в которой ты лечишься есть план. Но ты держись там. всего доброго и хорошего настроения.
Ася Николаева: «Не нужно меня обвинять в антисемитизме и экстремизме, потому что этого нет. Есть только желание знать правду, поэтому объясните мне: почему после посещения президента РФ Д. Медведева раввинами, запретили портреты И. Сталина в День Победы, причинив этим смертельную боль ветеранам войны? Почему сразу появилось письмо за подписью девяти ветеранов войны с требованием, чтобы не было портретов И. Сталина 9 мая? Почему все девять ветеранов были евреями? Другие не воевали? Почему население, составляющее меньше 1% от населения России, диктует остальным 99% огромной страны свои условия? Почему десталинизацией занимаются, исключительно одни евреи? Чем именно им не угодил Сталин? Я выдвину своё предположение: исходя из того, что произошло в перестройку и того, как распределились похищенные богатства России и кому больше всего досталось: наверное, Сталину и СССР не могут простить то, что это не удалось сделать за годы советской власти. Не могут простить упущенные возможности. У тех, кто на ЮТУБ видели сериал из видео-клипов «Олигархи», когда шестеро олигархов-евреев идут и падают от смеха после присяги Ельцина, никаких вопросов не будет. Они буквально валятся от смеха, и их так рассмешило то, что они сотворили - то, как им удалось водрузить Ельцина на российский престол. Вот какого президента вы чествуете, вот почему вас страшит даже тень Сталина. Каждый день нам сообщают в новостях о хищениях уже не миллионов, а миллиардов денег. И. В. Сталин сажал за колоски, а сейчас и за миллиарды не сажают. Вас, справедливых демократов, больше устраивает, когда не сажают за миллиарды». http://yablor.ru/blogs/pismo-prohanovu-posle-ego-poedinka-s-erofeevim/1229545
Было такое. Ну расстрелять то может сразу и не расстреляют, а намекнут на неполное служебное соответствие-это точно. Перегибы были есть и будут в любом деле в любой стране. А чиновников в наше время немного подрастрелять по плану целыми семьями я думаю было бы в самый раз, конструктивно и на пользу России и Великой Русской Нации.
Это не геноцид был но перегибы, неуместное рвение, зависть и стукачество
Любовь Городчикова
Ухты, какая тумба-юмба хыщщная. Тебяб в презики щаз - лично за пулемётик и трррррататататата! Всех неправильных там, очкастых-шыбкоумныхвнатуре! Просто, по прихоти своей левой, царственной пятки, этож какой кайф ващще!
Эвальд Баранов
Да наших парламентариев всех к стенке и только воздух будет чище. Все как один - воры.
Эвальд Баранов
А про стукачество Рыбаков хорошо написал в ДЕТЯХ АРБАТА. Как пауки в банке жили....
Лиза Тойкиева
не так было. расстрельные цифры были максимальными и меньшее количество допускалось большее нет.
Хрущёв просил увеличить этот "план", на что получил ответ - "Уймись, дурак".
ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ: выпустили христианского джина ненависти в 1917-НАТЕ ВАМ, далее проверка на вшивость бывших христиан, далее народ - враг народа, далее репрессии-итог антихристианской революции ленина.
Чекисты и органы-новая эволюционная нечеловеческая сущность-зоологи просмотрели, ленин не ожидал их появления.
А Сталин сказал Хрущеву про такие планы: "Уймись, дурак!"
Когда вы имеете дело с маньяком, то все расстрелы и репрессии, у уничтожение тех, кто может стать кандидатом на твое место при диктатуре обычны. Сталин сидел в своем кабинете и что-то писал, а под лежащей рядом газетой лежал револьвер с взведенным курком, так он боялся. Большая часть народа была уничтожена...
Да, хохлы особенно постарались в перевыполнении этого плана.
сколько можно перемывать кости матери-истории))) Сталин, прежде всего, был продуктом своей эпохи
Россия во МРАК”с-изме / читая Документы Партии…
23.02.1937 / Пленум ЦК ВКП (б), посвященный политическому обоснованию разворачивающихся массовых репрессий
выступило 73 чел.,
56 из них (в 1937–1940 гг.) - расстреляны,
2 кончили жизнь самоубийством.
о7.о4.1937 /Политбюро принимает решение
«Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».
секретарь ЦК Сталин.
20. о7. 1937г. / Постановление Политбюро ЦК ВКП (б)
с требованием к НКВД немедленно издать приказ «об аресте всех немцев, работающих на оборонных заводах и высылке части арестованных за границу».
25. о7. 1937г. / Оперативный приказ НКВД СССР № 00439
осуждено 55 005 чел.,
расстреляно 41 898 чел...
11.08.1937 / Оперативный приказ НКВД СССР № 00485
«О ликвидации польских диверсионно-шпионских групп и организаций ПОВ [Польской военной организации]»
осуждено 139 815 чел.,
расстреляно 111 071 чел...
15.о8. 1937г. / Оперативный приказ НКВД СССР № 00486...
арестовано более 18 тысяч жен…
«изъято» более 25 тысяч детей "врагов народа"...
20.09.1937 / Оперативный приказ НКВД № 00593
«О мероприятиях в связи с террористической, диверсионной и шпионской деятельностью японской агентуры из так называемых харбинцев»...
осуждено 46 317 чел.,
расстреляно 30 992 чел...
28.о9. 1937 / Постановление СНК СССР «О выселении корейцев с территории Дальневосточного края»
в Среднюю Азию и Казахстан было вывезено 36 442 семьи, насчитывающие 171 781 чел.
Вместе с ними были вывезены из ДВК еще около 10 тыс. человек – китайцев, поляков, немцев, харбинских репатриантов и др
30.11.1937 / Директива НКВД СССР о проведении массовой репрессивной операции по линии «латвийского шпионажа»...
осуждено 21 300 чел.,
расстреляно 16 575…
11.12.1937 / Директива НКВД СССР о проведении массовой репрессивной операции среди греков...
осуждено 12 557 чел.,
расстреляно 10 545
14.12.1937/ Директива НКВД СССР о репрессиях по «латвийской линии» (30.11.1937)
распространена на «перебежчиков финнов, эстонцев, литовцев, болгар»...
Итого по «эстонской линии»:
осуждено 9735 чел.,
расстреляно 7998…
Итого по «финской линии»:
осуждено 11066 чел.,
расстреляно 9078…
26.12.1937 / Директива НКВД
требование «решительности и беспощадности» в проведении «национальных операций».
Указание проводить дополнительные аресты вне зависимости от объявленных сроков окончания операций.
29.01.38 / Директива НКВД СССР о проведении «иранской операции»
осуждено 13 297 чел.,
расстреляно 2046 …
о продолжении «кулацкой операции»
выступило 73 чел.,
2 кончили жизнь самоубийством.
о7.о4.1937 /Политбюро принимает решение
секретарь ЦК Сталин.
осуждено 55 005 чел.,
расстреляно 41 898 чел...
осуждено 139 815 чел.,
расстреляно 111 071 чел...
арестовано более 18 тысяч жен…
осуждено 46 317 чел.,
расстреляно 30 992 чел...
осуждено 21 300 чел.,
расстреляно 16 575…
осуждено 12 557 чел.,
расстреляно 10 545
Итого по «эстонской линии»:
осуждено 9735 чел.,
расстреляно 7998…
Итого по «финской линии»:
осуждено 11066 чел.,
расстреляно 9078…
26.12.1937 / Директива НКВД
осуждено 13 297 чел.,
расстреляно 2046 …
о продолжении «кулацкой операции»
Sherali Mirzoavliyoev
31.о1.38 / Постановление Политбюро ЦК ВКП (б)
о продлении до 15.04.1938 операции «по разгрому шпионско-диверсионных контингентов из поляков, латышей, немцев, эстонцев, финн, греков, иранцев, харбинцев, китайцев и румын» с оставлением «существующего внесудебного порядка рассмотрения дел»;
указание провести «аналогичную операцию» в отношении болгар и македонцев.
16.о2.38 / Директива НКВД СССР о проведении массовой операции по «афганской линии».
Осуждено было 1557 чел., расстреляно 366 чел..
Итого:
366 (афганцев) + 2.046 (иранцев) + 7.998 (эстонцев) + 9.078 (финов) + 10.545 (греков) + 16.575 (латышей) + 30.992 ("харбинцев") + 41.898 (немцев) + 111. 071 (поляков) + скока-то (болгар, китайцев, румын) + скока-то (кулаков, священников, казаков) = расстреляно.
Итого:
Sherali Mirzoavliyoev
1о. о1.1939 / Телеграмма
«ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».
Секретарь ЦК Сталин
Расстреляно 3 (из 5) Маршалов СССР;
ЦК ВЛКСМ (дело Косырева);
около половины АН СССР погибло:
- под сл-вием;
- по Приговорам (расстреляно);
- в тюрьмах, лагерях, ссылках – от непосильного труда, голода, холода, болезней…
Секретарь ЦК Сталин
Расстреляно 3 (из 5) Маршалов СССР;
ЦК ВЛКСМ (дело Косырева);
около половины АН СССР погибло:
- под сл-вием;
- по Приговорам (расстреляно);
Ну это то, что и должно было случиться корень зла ведь не в Сталине. А в революции и гражданской войне. Не было бы Сталина - был бы Троцкий. Который также прислал бы агента в Южную Америку - тюкнуть товарища Сталина альпенштоком по голове. И также бы уничтожал бывших соратников... и сделал бы большие ошибки.
Проблема в революции - в неспособности общества, государства, решать проблемы стоящие перед страной, отвечать на внешние вызовы.... своевременно, без крушений ...
У меня, честно говоря уже нет надежды на то, что наша страна как то выйдет мирно сейчас из очередного ШТОПОРА С ОЧЕРЕДНЫМ ЦАРЕМ БАТЮШКОЙ.
Да-с....
ложь. печально известный приказ № 00447 при всей своей несправедливой и в общем то кровавой сущности не разрешал превышать обозначенные расстрельные цифры, рекомендованные цифры были максимально допустимыми, и основывались на отчетах НКВД о вражеском элементе, который к стати, реально присутствовал. за этот приказ Ежов и многие особо рьяные исполнители были расстреляны
Любая борьба за власть подразумевает террор. И она всегда жестока.
Борьба кланов
Похоже все терпилы собрались, аффтару на потеху..
а был такой план, или Вы его выдумали
бойня натуральная, ёптыть
тут всё просто.... убирали неугодных.... и чтобы остальные боялись
Забыть давно пора эту тему и готовиться к новой войне.
Страшное было время, по ночам увозили лучших, люди ничего не могли понять, боялись даже шёпотом говорить о производимых арестах
Сталин был в курсе кто спонсировал революциюи и потом решил что пора от них отстраница. Революция дама кровожадная осорбенно любит есть своих устроителей- заметает следы.
после событий у нас. я уж и не знаю. зло то було или благо.
все обсолютный бред и тупой высер
Sherali Mirzoavliyoev
секретарь ЦК Сталин.
Sherali Mirzoavliyoev
о продолжении «кулацкой операции»
Что за чушь?))) Какой расстрел? Инфу в БиБиСи берешь?)) *ржот
Sherali Mirzoavliyoev
секретарь ЦК Сталин.
Sherali Mirzoavliyoev
о продолжении «кулацкой операции»
Sherali Mirzoavliyoev
секретарь ЦК Сталин.
Не было такого плана. Вам "Алексей Гурьянов" (Оракул) ,кстати, очень хорошо, грамотно ответил! И ещё: присоединяя свой голос к общему хору "недовольных Сталиным", не забудьте о том, что мы живём сейчас благодаря тому, что он был руководителем СССР, а не какой-нибудь "либерал", который не смог бы и страну к войне подготовить!
Фантом ***
СКАЖИТЕ СПАСИБО ЛЕНИНУ, ЗА ТО ЧТО БЕЗ ЕГО РЕВОЛЮЦИИ НЕ БЫЛО БЫ ГУЛАКОВ, НИЩЕТЫ И СРАНОГО КОММУНИЗМА
плохово выполнен. Много недобитков прошлого ещё
Это было ужасное время, когда человеческая жизнь ничего не стоила. Треть страны писала доносы, треть сидела и треть охраняла, а потом и доносчиков расстреливали. Очень прискорбно, что в потомках доносчиков проснулись их гены и теперь эти люди превозносят мерзавца всех времен и народов, который и сотворил в России весь этот ужас. Главное для него это было создать империю рабов, которые бы его боготворили и на своих костях строили для вурдалака царство послушных зомби.
Анастасия
странно что вы не с ленина начали.
Не выполнил план - значит плохо работаешь. Такая система и сегодня работает в милиции/полиции и даже на производстве. Дать план любой ценой, а то премии не будет
Бойня своих беспонтовых лохов, чтоб чужие боялись. Читай Оруэлла - там об этом сказано всё.
Очень хорошо сказала Светлана Кошелева про внука Сруля Бланка... Сталин и следовал заветам Ленина...
Расстрел незаконно
репрессии при Сталине напоминали скорее конкурс грантов - чем лучше и убедительней написал донос на человека, тем больше шансов получить его служебное место (квартиру, дачу, земельный участок и т. д.). именно поэтому доносы того времени до сих пор считаются самой секретной частью дел репрессированных. Даже "Мемориал" категорически против открытого доступа к доносам эпохи сталинизма. в противном случае народ не поверит, что во всех преступлениях эпохи сталинизма виноват только Сталин и никто другой
Врагов большевицкого народа расстреляли. Сейчас никто не мешает большевицкой мафии проводить план по шегренизации России.
по статистике которую даже жидовня пархатая признала за 30 лет правления Сталина было казнено 600 тысяч человек-это по 20 тысяч в год, отними из них казненных урок рецидивистов и осужденных за шпионаж и вредительство (а таких не мало было) и в итоге невинно-осужденных останется жалкий процент не выходещий за пределы погрешности.... неужели нынешняя рф убивает меньше народу в год???
Sherali Mirzoavliyoev
выступило 73 чел.,
2 кончили жизнь самоубийством.
о7.о4.1937 /Политбюро принимает решение
выступило 73 чел.,
2 кончили жизнь самоубийством.
о7.о4.1937 /Политбюро принимает решение
Sherali Mirzoavliyoev
секретарь ЦК Сталин.
Sherali Mirzoavliyoev
осуждено 55 005 чел.,
расстреляно 41 898 чел...
осуждено 139 815 чел.,
расстреляно 111 071 чел...
арестовано более 18 тысяч жен…
осуждено 55 005 чел.,
расстреляно 41 898 чел...
осуждено 139 815 чел.,
расстреляно 111 071 чел...
арестовано более 18 тысяч жен…
Sherali Mirzoavliyoev
осуждено 46 317 чел.,
расстреляно 30 992 чел...
осуждено 21 300 чел.,
расстреляно 16 575…
осуждено 46 317 чел.,
расстреляно 30 992 чел...
осуждено 21 300 чел.,
расстреляно 16 575…
Sherali Mirzoavliyoev
осуждено 12 557 чел.,
расстреляно 10 545
Итого по «эстонской линии»:
осуждено 9735 чел.,
расстреляно 7998…
Итого по «финской линии»:
осуждено 11066 чел.,
расстреляно 9078…
26.12.1937 / Директива НКВД
осуждено 13 297 чел.,
расстреляно 2046 …
осуждено 12 557 чел.,
расстреляно 10 545
Итого по «эстонской линии»:
осуждено 9735 чел.,
расстреляно 7998…
Итого по «финской линии»:
осуждено 11066 чел.,
расстреляно 9078…
26.12.1937 / Директива НКВД
осуждено 13 297 чел.,
расстреляно 2046 …
Sherali Mirzoavliyoev
о продолжении «кулацкой операции»
Sherali Mirzoavliyoev
Итого:
Автору
за 2(два) неполных года... считать - умеете? расстреляно около 300.000 - чисто по нацПризнаку...
Автору
Sherali Mirzoavliyoev
Секретарь ЦК Сталин
Расстреляно 3 (из 5) Маршалов СССР;
ЦК ВЛКСМ (дело Косырева);
около половины АН СССР погибло:
- под сл-вием;
- по Приговорам (расстреляно);
Секретарь ЦК Сталин
Расстреляно 3 (из 5) Маршалов СССР;
ЦК ВЛКСМ (дело Косырева);
около половины АН СССР погибло:
- под сл-вием;
- по Приговорам (расстреляно);
Sherali Mirzoavliyoev
метод физического "воздействия" весьма результативен… в добыче признательных (расстрельных) показаний…
<<…На территории "Коммунарки" захоронены останки представителей более 60 национальностей, граждан 11 стран.
В трагическом списке жертв - политические и общественные деятели Литвы, Латвии, Эстонии, лидеры Коминтерна, представлявшие коммунистические движения Германии, Румынии, Франции, Турции, Болгарии, Финляндии, Венгрии.
А Пр-во Монголии (арестованное в У-Баторе!), считавшейся главным и вернейшим союзником СССР, было уничтожено здесь в полном составе в один день… >>
Известия / Пятница, 3 марта 2017 года
Смысл??
Известия / Пятница, 3 марта 2017 года
Смысл??
Sherali Mirzoavliyoev
Никакие Лозунги / Репрессии - Лидера (ефрейтора / семинариста) - не сдвинули бы экономику (Германии / СССР) с мёртвой точки - без помощи реальной - от подлых капиталистов.
если бы не помощь Германии - в лике США (финансы) и СССР (зерно) - НЕ было бы и чуда экономики ефрейтора.
если бы не США - СССР - НЕ получил бы - мартены, блюминги, турбины, конвейера - НЕ было бы и чуда двух пятилеток Индустриализации.
в чём Смысл Репрессий - ВСЕХ марксистских госв?
уничтожение "агентов Врагов"... каких Врагов?
Для тех, кто в танке
"врагам" (по-сути, помогавшим строить социализм) - достаточно было просто прекратить поставки, ИМХО
Для тех, кто в танке
Sherali Mirzoavliyoev
Н. И. Ежов (1895-1940) - генеральный комиссар НКВД, секретарь ЦК РКП (б), - исполнитель политических репрессий. Ежов сыграл важную роль в быстром (!) политическом и физическом уничтожении "ленинской гвардии".
Предвидя скорый арест, Ежов просил Сталина "не трогать матери "(!). На следствии и суде Ежов единственной своей ошибкой признавал то, что "мало чистил" органы госбезопасности от "врагов народа".
Ежов: "Я почистил 14.000 чекистов (!), но огромная моя вина заключается в том, что я мало их почистил. Повсюду были враги."
Расстрелян (?) 14. 02.1940.
В 1998 Военная коллегия Верховного Суда Российской Федерации признала Н. И. Ежова не подлежащим реабилитации.
и Матерей и родственников подследственных - "трогали"…
Расстрелян (?) 14. 02.1940.
Teymur 79 Tagiyev
ОГРАбиТЬ ВСЕХ И ПОДЕЛИТЬ МЕЖДУ СВОИМИ! -формула работы ублюдочной самоизбирающейся "власти"
На истребление.
Не было никакого плана.
Расстреливали только по факту.
Sherali Mirzoavliyoev
секретарь ЦК Сталин.
5 - 7августа 1937г.
секретарь ЦК Сталин.
5 - 7августа 1937г.
Все познается в сравнении. Надо бы пожить в то время . да и самому во всем разобраться. Сейчас то чего ворошить? К кому вопрос? кого уж нет.
Апофеоз сралинизма - это осквернение государственного сознания фашистской трактовкой истины 1934 года, одна из главных причин крушения СССР.
те, в ком он видел претендента на власть-на расстрел
На Окончательное решение еврейского вопроса в гитлеровской Германии
Все верно, на бойню. Обыкновенный геноцид.
БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ
На геноцид.
Интересно а нах он так делал ?