Общество

Что делать? И как и где найти настоящих друзей?

Вот моя проблема: у меня была подруга, которая меня очень часто подставляла, например: очень часто меня кидала и обманывала ради других ее друзей и знакомых. Я ее постоянно прощала. Также люди, которые были в курсе наших с ней дел и ссор, постоянно говорили мне, что она меня использует из-за денег ( мои родители дают мне каждую неделю карманные расходы, а ее родители ей очень редко и только в крайних случаях) , также она меня использовала тем, что на моем фоне она считала себя красавицей и молодые люди обращали внимание на нее. Сейчас мы с ней поссорились из-за привычной ситуации: она меня кинула.
Еще одна моя знакомая, которая не считала меня подругой, как и я ее тоже использовала меня из-за денег. Этим летом мы с ней хорошо сдружились и я уж начала думать, что она не такая уж плохая, а приятный человек, как вдруг я узнаю, что она за моей спиной наговорила про меня гадости и общалась со мной, потому что у меня есть деньги.
Другая моя знакомая очень любит унижать людей, задевать их, она обычно ищет слабое звено в обществе, обычно этим звеном являюсь я, потому что я не могу ответить ей тем же. Так вот: она пригласила меня на свой Др, а там был незнакомый мне человек, воспользовавшись этим, она и ее парень начали меня унижать, чтобы показать себя крутым. На протяжении всего праздника они чморили меня, потом мы разошлись по домам. После этого с моей подругой мы не общались и не виделись месяца 2, как вдруг она мне звонит и спрашивает почему я ей не пишу и не звоню.
Скажите, что мне делать? И как же найти настоящих друзей? На мой взгляд со мной не так уж плохо общаться, я учусь в муз. школе, люблю поэзию и вообще литературу, также занимаюсь спортом. Почему люди так ко мне относятся? Может что-то не так во мне? Мне сейчас вообще не с кем пообщаться и погулять.
Правильно заметили: "может что-то не так во мне". Но это уже Вам самой должно увидеть и исправить. Не огорчайтесь, друзья это огромная редкость и подарок судьбы. Чтобы друзья появились, нужно самому уметь дружить и быть другом. Но не об этом сейчас речь. Надеюсь вы поняли, что наличие денег не делает Вас счастливее, усвойте этот урок и не делайте ошибок в дальнейшем. (не ставьте презренный металл выше любви и человеческих ценностей) . Также не рекомендую открывать свою душу тем, кого вы считаете друзьями, только тем, кто это действительно доказали своими делами, дабы туда не нагадили. И не судите людей строго. Дружба подразумевает наличие и умение любить и жертвовать. А сейчас всё заточено на себялюбие, эгоизм, сребролюбие и сластолюбие. Не переживайте. Учитесь на всех этих моментах, но не озлобляйтесь. И не считайте друзьями тех, с кем просто общаетесь. Звание "друг" нужно заслужить (относится и к Вам и к вашим товарищам) . А тех кто Вас использовал и обижал - простите, но помните кто они и не повторяйте предыдущих ошибок. Удачи.
Екатерина Моисеева
Лучший ответ
Не надо пускать сопли и спрашивать у людей вопросы, жалость в интернете последнее место. Меняй круг друзей, знакомых много и кампаний тоже.
Ч*
Че[Love]Чек *)
все очень просто, и объясняется двумя мудростями:
1. Женской дружбы не бывает
2. Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает
То есть, дружба и женщина - не совместимые понятия. Так что бросьте эту затею - искать друзей. Лучше что-то другое ищите
учись выбирать друзей. вокруг посмотри может ктото ждет твоей дружбы а ты и не замечяеш. а второй вариант тебе нравится когда тебя чмырят и унижают раз ты водишся стакими