Общество

Родители откосили своего сына от армии. Как вы к этому относитесь ?

Что бы мне не говорили, а я знаю одно - каждый мужчина должен суметь защитить свою Родину, свою землю, свой дом, свою семью. Он это должен уметь. Или на кого расчитывать в случае беды? Кто за нас это сделает? А вообще я просто поражаюсь - кого в наше время ростят? С садиковского возраста уже делают из них хлюпиков. В Армию уже с мамочками идут, мамочки смотрят проверяют - достаточно ли мягенькая у сыночки будет подушечка? Да это вообще ни в какие рамки не лезет. Я конечно не мужчина, но будь я им, и служа в Армии если бы "увидел", что новобранец прибыл в часть с мамочкой.... Думаю не сладко ему было бы... Я не про физическое наказание, а только этот солдат жил бы у меня по Уставу и огребал бы на много больше, чем другие. А то что в Армии издевательства, ну что тут поделаешь?... Как-то надо сына будет физически подготавливать, чтобы всегда сумел за себя постоять.
Кулпаш Арыстанбекова
Лучший ответ
Не осуждаю, но и не одобряю!
Петр Рогачев
скорее нет чем да однако
Стас Никитин
Это борьба с армейской коррупцией той же коррупцией. Тем же концом, по тому же месту.
Юра Демьянов
Правильно сделали.
Nataliya Golenok
Молодцы!
Пионеры-ленинцы!
У меня муж отслужил 28 лет, я - 21 год. Сына в армию не отдали.
отрицательно.
У моей родственницы сына забрали в армию со второго курса института... Умный. порядочный парень очень любил историю, хотел преподавать историю в школе... .
В армии его сильно избили.... сделали инвалидом и никто за это не понес наказание.... ЕГо привезли к матери ( у него сейчас 2 группа инвалидности) , получает он копейки по пособию.... короче с головой у него проблемы и страшно нервный... дома его все бояться... ( слово поперек сказать нельзя, он сразу психует и все ломает, все разбегаются из дома) . В психушку его нельзя... Так как мыслит нормально... но просто у него бывают приступы агрессии сильной из-за болезни... Вся семья страдает. Вотрого ее сына тоже сильно били в армии, он написал письмо, она приехала и со скандалом его увезла домой.... БИли не за что... Он был весь синий - все тело.... Я не понимаю.... почему у нас армия превратилась в камеры пыток, в гестапо?
Julia Frank
Айжан Акылбекова Эта история вызывает человеческое сочуствие, в моей семье служили все-отец, братья, муж.Сыну 16 лет, он хочет служить и мы не препятствуем.С другой стороны, на улице тоже могут избить, убить, но ведь никто не запирает сыновей дома.Хотя у каждого своя правда и каждый по-своему прав.
отрицательно отношусь. считаю, что каждый юноша должен через это пройти. зачем государству маменьки сынки-слюньтяи
Тимур Максимов
Юра Демьянов Семья и дети делают настоящего мужика а не детский сад с военным уклоном.А где вы видели настоящих мужиков после армии? Их трясет перед самым маленьким чиновником. Не могут рот открыть за безглассного, права которого нарушены запутинцами. Или пройти закрыв глаза ради своей личной выгоды - это по мужски?
Не скажу что положительно. Не по мужски как-то пацану за мамкину спину прятаться: там отмазала, там подмазала, там сопли вытерла.
Samat Shaikenov
Julia Frank Дура ты дура....твоего сынка в будущем тоже так пиздить будут в армии, что придет с инвалидностью...
это их дело
Стас Мекшун
Если он на воле нормально себя ведет-работает, или учится-не занимается фигней и не мешает людям жить-то почему нет? А так-НИКАК не отношусь, сам не служил-здоровье не то, ничуть не жалею, в коллективе ни на одном из уже нескольких мест работы никогда вопросов сильных не возникало-не служил-ну и нефиг те значит в армии делать, работай-жизни радуйся-примерно так.
До одного места)
Чужую беду - руками разведу, как и все, кому свои сыновья дороже.
В*
Вадим ***
теперь уже негативно, мужика из него настоящего никогда не будет!!!!
Ваня Матюшкин
Жанат Токтамысов может и не плохо.
пусть останется просто мужчиной.
Юра Демьянов А где вы видели настоящих мужиков после армии, если они не могут открыть рот за безглассного, права которого нарушены запутинцами. Лизать место они могут чиновничеству.
Михаил Быстров Мдя?...Товарищ детства-молодости, с кем когда-то шарились по улицам тоже не служил-почему-не узнавал, но сейчас работает на междугородном автобусе-наверное, самый молодой междугородник в регионе был, когда сел на 25-местную иномарку в таком парке, куда 40-летние попасть мечтают-и не могут... И мужик он нормальный. О друзьях и товарищах с куда более скромными (пока) достижениями-промолчу, ибо много писать будет, но нормальных мужиков знаю много... Это так-к слову.
Вообще-то это их дело, только последствия могут быть неприятными-18-илетнего лба родители оберегают, сам что, не мог решить этот вопрос? Вот и вырастет несамостоятельный нахлебник, ни поддержки от него, ни ответственности.
Julia Frank ВЫ мой ответ почитайте и задумайтесь....Я написал правду....
Берегут сына от цепких лап Родины, которая ему ни хера не даст, если он станет инвалидом, защищая ее.
безразлично отношусь
Мне всё равно.
Многие мужчины так и делают, а многих просто не берут в армию.
А че там делать . Если бы в 30 -60е такое сделали, то расстрелял бы всех .