Общество

Я уверен, что пешеходные переходы придуманы специально для того, что бы на них гибли люди! а Вы?

Ведь большинство гибнет именно на пешеходных дорожках "ЗЕБРАХ" а вот если бы берегли людей, то строили бы подземные переходы, или надземные!
так и есть ...пешеход на ЗЕБРЕ всегда прав, но не всегда жив )))
Расул Хабибов
Лучший ответ
Об этом нужно задуматься каждому водителю!
Сергей .
помнится, меня сбили в центре проезжей части, когда бодро вышагивал зелёный человечек.
Кстати, указатели переходов, как правило, утопают в лужах, их охраняют бордюрчики с деревьями, т. е. перейти, не нарушая правил, вряд ли возможно.. . ну, если ты не спортсмен-прыгун
Так это и есть к сожелению.
Ернар Суханов
водители таковы потому что!
у каждого своя судьба однако
Не везде это технически возможно.. . Не по воздуху же нам летать?
Просто надо строже наказывать за нарушения ПДД, как пешеходов, так и водителей.. .
А так - могут и на тротуаре сбить...
Да это как бы вход газовые печи в концлагерях
Антон Агапов
На дорогу надо смотреть-за знаками и разметкой, а не хавальник разевать и пешеходы мешать не будут, и смертей не будет.
Егор Корчагин
Динара Дианова вот такими словами и списывают смерти
Такова у нас культура сидящих за рулём !
Спасение утопающих в руках самих утопающих...
такие как у вас, придуманы дебилами
или спецами по уменьшению населения

все пешеходные переходы больше одной полосы в одну сторону, и на зонах где скорость выше 30км, оборудуются регулируемыми светофорами! светофор, который вкл по требованию !! это европейский стандарт!
т. е если дорога имеет по 2 полосы в каждую сторону и скорость разрешенная в городе до 60, то светофор ОБЯЗАТЕЛЕН!

и не загорается одновременно зеленый для транспорта и красный для пешеходов! ! должен быть интервал в 15-20 сек, чтоб пешеход мог завершить переход!

а, то, что у вас, это целеноправленное уничтожение людей!
Яна Тарасова
там пешеходы по сторонам не смотрят. Я тоже был как то сбит, улетел на 4 метра
Какая разница? У нас есть переход со светофором недалеко от дома, а один фиг, дорогу переходят где удобнее, а там: ни светофора, ни "зебры"! Так что, одни летают и ни о чём не думают, а другие-переходят где хотят и тоже, ни о чём не думают!
Лариса Жаткина
а я думаю, что помимо пешеходам, ПДД нужно было бы соблюдать и водилам .а то сейчас 70% про ПДД вообще не слышали да по купленным правам ездят.
Corpse Grinder
я это слушала у юмористов
Ba
Babyboy
Да, гибнет на зебрах! Но, нет, братан, нужно изъять злобные статьи из закона, типа изнасилование, педофилия, и приоритет пешехода на зебре, тогда ни один бык не задавит пешехода, потому что пешеход станет пропускать быка, который более тяжёлый и медленнее тормозит, чем пешеход. И ни одни пацан не сядет на кичу, потому как ни одна голимая тёлка не напишет на него заяву, что он, мол, её трахнул без её разрешения, ибо вагину так просто не открыть. И ни один мужик не сядет по заяве мусорской малолетки, т. к. именно сами малолетки хотят, чтобы их трахнули по раньше, но менты подвигают их на заявы, что оправдать свою мусорскую подлую деятельность и брать бабло с закона.
Михаил Варнин
а где нельзя подземный и еще многие люди не любят или не могут спускаться и подниматься по ступенькам.
Пешеходный переход — это не панацея от гибели. Смотреть на дорогу всё равно надо.
Когда их придумывали за рулём ездили люди а не отморозки
Нет, большинство как раз гибнет вне переходов.
На зебрах гибнут тупые люди. Умные переходят подальше от зебры, дождавшись пока машин не будет. Так надежнее.
Наоборот. пешеходные переходы придуманы для безопасности, но некоторые водители кладут на ПДД с прибором, сволочи.
Zlata Dmitricheva
Динара Дианова безопасность это когда исключена вероятность наезда, то есть физический контакт пешехода и автомобиля
Ну, знаешь! Это, по-моему, перебор.
Андрей Купреев
культура как у первобытных
Саша Гольцман
да
Elijah Mikaelson
Зависти не от "зебры", а от того, какие ПДД не успели выветриться из памяти водителя.
согласна. испытала на своей шкуре
Пешеходы не читают ПДД. тупо прут по зебре, а она не спасает от наезда. В ПДД написано - подойдя к переходу, пешеход должен ОЦЕНИТЬ дорожную обстановку....
в обществах с неинвертированным массовым сознанием это все-таки зоны безопасности
а деньги на их постройку кто блин даст? Путин лучше себе дачу купить еще
Наталія Чолій
часто вижу, как зеленый светофор сменяется желтым, до красного, а люди все равно дорогу перебегают. и от водителей тоже, конечно, много зависит. мне тоже как-то больше подземные переходы нравятся...
Ra$Ul Djuraev
нельзя что бы люди (пешеходы) и автомобили пересекались в одном месте.. . Но знаете, ведь всем все равно, у нас порядки еще с советских времен.
смотри когда идешь через дорогу. Машина не трахать будет, а ДАВИТЬ
к сожалению бывает всякое....
Роза Ильязова
И ты думаешь если бы сделали подземные переходы, люди не ходили бы по нормальной дороге? Кстати если человека сбивает на пешеходном переходе, то виноват водитель, и семье будет выпоачена моральная компенсация. Как говорится из двух зол выбирают меньшее.
Динара Дианова хорошая перспектива с компенсацией