Общество
Кто придумал назвать пешеходный переход"зеброй"?Почему не"тельняшка"?Или в ГИБДД"зебролюбы"?Или как? Или как обычно куда?

А как?
Тигром что ли?
Фигасе.. .
Хто ж туда наступит?
Кусанёт еще.. .
А хде нога?
А фик её знает :-(((
Тельняшка.. .
не катит.
(а десантуурка обидится) )
ГИБДД "зебролюбы"-
ващще для жизни страшно.
(зверь полюбит.. . или нет)
Тигром что ли?
Фигасе.. .
Хто ж туда наступит?
Кусанёт еще.. .
А хде нога?
А фик её знает :-(((
Тельняшка.. .
не катит.
(а десантуурка обидится) )
ГИБДД "зебролюбы"-
ващще для жизни страшно.
(зверь полюбит.. . или нет)
Там сухопутная сволочь "окопалась".
Типа шакалов, гиен.
Они любят зебрятину...
Типа шакалов, гиен.
Они любят зебрятину...
А почему не клавиши рояля? Или не жизнь наша? Или не Дао, например?
Раньше поверхность дорог вовсе не покрывалась красителями---не было ни стойкой краски, ни подходящих способов эффективного нанесения. Были такие "инкрустации"--где гранитные, где металлические. Может, и они как-то звались, там, пугвицы-застёжки-каменны серёжки.... но то, что не "зебры"----однозначно.
А вообще, цветовая логика-на контрасте, что бросается в глаза. То есть, видно так почётче, чем бело-тёмнобелое или чёрно-светлочёрное, называемое ньюансами цвета (или цветами) .
"Зебра"чьё такое изобретение имени? Кто-то и есть вначале. Потом народ подхватил. Ведь зверь-то нейтральный по образу в понимании "разреза культуры и климатических условий согласно конкретного использования вот в таких конкретных ситуациях".Таких примеров подхвата много. Такси--чего, вдруг, "шахматка"? Или дорзнак "кирпич"....
А тельняшки, простите, изначально бело-синей полосатости. Да и особое почтение народа к флоту и не позволило б задуматься о "переносе" на асфальт. Хоть и перекрёстка. Кресты тоже разные с разным культурно-историческим "содержанием".Да и перекрёстки не все "крестовидные"....
Вот она какая фигуристика-символика везде и около....
Ага, в России больше "лежачих полицейских" любят!
Прямо на дороге)
ГАИшники считают что наооброт - водителей и почаще, с хвостом в руках кошачего лемура)))
Прямо на дороге)
А почему не "тигра"?
Оксана Малахина
Потому что тогда фаллические символы ГИБДД были бы такими:-))))))))

На дороге все должно быть живым: Полицейский лежачий, Зебра...
Как обычно все же с Африки вышли
А чё,вполне достойное название!))) ) Так и представляешь себя на каком-нить "Хаммере"...как на сафари.. .
Мимо проплывают стада зебр, среди которых пугливыми сайгаками мечутся пешеходы; оазисы--редкие островки безопасности, где находят кратковременный отдых измученные опасным переходом животные; а вот какое-то утратившее инстинкт самосохранения старое животное, задрав лапы, переваливается через ограждение и лезет прямо под колёса. Ффу, тормоза, слатегосподи, хорошие у "Хаммера"!Едем дальше. А вот и хищники, недобро провожающие тебя взлядом радаров и помахивающие откушенными хвостами несчастных кошачьих лемуров (!))))))))Это шакалы и гиены, санитары так сказать. Но они не опасны, пока ты с достоинством и уверенностью минуешь их, но не дай бог оказать слабость или страх и рвануть--будут преследовать стаей, пока не догонят, обессиленного, и не вырвут с кровью самую жизненную часть тела--деньги))))))) ) Самые опасные засевшие в засаде хищники. Они, как львы, караулят ничего не подозревающую жертву где-нибудь в кустах и только негласный пустынный кодекс чести и дорожного братства в виде подмигивающих знаков предупреждает о скрытой угрозе.
Да лан.. . Кто говорит - зебра, а мы - ишак-матрос!
Ага! И палочка их - это хвост зебры....
видимо "Или как? Или как обычно куда? " это твоё любимое выражение в каждом вопросе эту фразу вставляешь
Оксана Малахина
А что?
скорее зоофилы :)
Или забором.. . Хотя сегодня таких заборов уже не бывает.