Общество

Странно ,Но ПОЧЕМУ Зебры в Москве красят в КРАСНО-БЕЛЫЙ Цвета ,чтобы КРОВИ на ПЕШЕХОДНОМ Переходе НЕ Было ВИДНО?

В Питере воще стёрто всё, не знаю где тормозить. Спасиб тёте Матвиенко)))
Роман Зыков
Лучший ответ
Это переходы особо опасные. Предупреждают, Ваша жизнь была черно-белая, станет бело-красная)) )
А если без шуток, это для слабовидящих людей. Сочетание более выделяемо в любую погоду. (акромя зимы, т. к. вечно не убрано)
Христина Малынова Добрый вечер!:) Извините ,вчера не видела Ваш ответ:).
Это спартаковские фанаты хулюганют.
Кровь на сером асфальте-не видно...
Селекция - новый вид зебры
Напоминание пешеходам))))))
о Боже. . я похоже дальтоник, красные полосочки еще не встречала =))))))))))) Как встречу-обязательно займусь выяснением данного вопроса =) Может они флаг решили на зебре изобразить? =)
Детко )))
=)))))))))))))))
наверное да!!!!
что б водители понимали что это особый участок дороги! тем более это не просто краска, а специальный по составу материал, заезжая колесами на который водитель понимает, что этот участок является переходом! т. к. специфический шум при сцеплении с покрытием возникает!
красно-белым пешеходный переход делают, для привлечение внимания водителей, чтобы те лучше видели, что тут пешеходный переход и останавливались.. . правда это не помогает.. . даже если если дорожная служба покрасит их в более яркие цвета- эффекта будет почти никакого.. . поэтому можно это назвать переводом денег.. . а материал действительно используют специальный, на котором человек не скользит, чтоб перебегать удобнее было, когда водитель остановился и не передумал ждать пока пешеход перейдет...
по той-же причине, что и красные огни светофоров - СТОЙ
Alekx Vlasevsky