Общество

Почему на пешеходном переходе собаки ждут зеленого света ,а люди перебегают на красный?

Ведь как известно собаки цветов не различают.
Павел Бирюков
Обычно собаки ждут, когда пойдут пешеходы, но этот пёс шёл на красный и на уговоры не поддавался.
В пакете сосиска была, а, может, и две...
От щастья забыл он ПДД, ИМХО..
Рахим Умаров
Лучший ответ
Рефлекс Павлова
. .
Собаки знают, какой именно фонарь разрешает им переходить дорогу.
Мало того - они даже на "зебре" умудряются не бежать, а ждать - пока кто-то пойдет )))))
Nafa Nafa
у собак сильнее развито чувство самосохранения
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" - слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797— 1856).
Собаки тоже разные бывают. Когда еду из-за города в выходные, часто попадаются раздавленные собаки, реже раздавленные люди. Видимо вторых чаще собирают, или все-таки они реже попадают под колеса.
No Name No Name
Не встречала таких собак...
Вера Шумилова
Кто сказал, что не различают? Сомневаюсь...
Собачки умницы. На нашей остановке тоже такие есть.
Человек - существо разумное. Примитивные инстинкты ему не к чему ! :)
Виталий Ляхов
собаки умнее
Собаки знают если их задавят отвечать не кому, а за пешехода и привлечь могут.
) давят одинаково
Бродячие собаки идеально приспособились жить в большом городе! Сколько раз наблюдала: ждут зеленого и спокойно, с достоинством, без суеты переходят улицу! Может, внутренний инстинкт подсказывает им степень опасности, а может, еще и соображение есть. А скорей всего - и то, и другое, иначе им не выжить.
Вася Пупкин
Больно Не Че Потерпишь Естественный отбор... )
Эти Люди считают себя умнее собак 8)
Olga Dubenskaya