Общество

А как вы, переходите дорогу, по пешеходному переходу, ждёте зелёный или

бросаетесь под колёса.
Я что похожь на самоубийцу? ПДД для всех одинаковы... Только тот, кто за рулем несколько в более лучшем положении, чем я.... Прибьет и все... Причем будет прав....
Юрий Шмодченко
Лучший ответ
Естествено, жду зеленый свет
Nicu Surugiu
Я всегда очень строго к этому относился и переходил дорогу только согласно правилам. На моих глазах атобус сбил братика моего друга и этот случай я запомнил на всю жизнь хотя мне было 5 лет.
Роман Саблуков
Строго по правилам, жизнь дороже. Идиотов за рулем хватает!
Надежда Рожкова Кроме идиотов ещё есть мамаши!
стараюсь только на пешеходных переходах и только на соответствующий сигнал светофора, хотя иногда даже это не гарантирует безопасности..
Жанна Кутовая
Так как теперь я гуляю только с коляской, ВСЕГДА перехожу или на зеленый цвет светофора или по пешеходному переходу. правда, пешеходный переход - это тоже опасный путь. Уступают дорогу (даже женщине с коляской! ) единицы!! ! Пару раз нас "подрезала" машина гибдд. О как! ((
На пешеходных переходах постоянно машины сбивают, поэтому стараюсь обойти.
Не все "зебры" снабжены светофорами. Есть пешеходные переходы, обозначенные только знаками, там водитель просто обязан пропустить пешехода. Но бывает как в анекдоте, пешеход был скорее прав, чем жив.
Настя Кузина
По обстоятельствам.. . В основном конечно жду зеленого. Но теперь ведь водители обязаны пешеходов на пешеходной дорожке пропускать. Если вижу что водитель адекватный и уступает дорогу, то могу и пейти не дожидаясь.
Igor Panin
Перехожу всегда по правилам и то страшно!
По разному... если нет машин то иду и на красный..
Каринка.....*
Надежда Рожкова Зря, "то её нет то она сразу есть" .
Конечно жду зеленый, но почему-то когда он загорается колеса все равно бросаются под меня!
Уточните, в какой стране?
Abzal Maskarbaev
Надежда Рожкова Какая разница в какой стране, правила есть правила.
Когда возможность есть тогда и перехожу