Общество

В ночь с четверга на пятницу, силы коалиции готовятся нанести удар по Сирии. . Не напоминает ли это 22 июня 1941 года?..

Кто следующий из соседей?
Дониер Пидаев
Лучший ответ
Здесь нет "врасплоха".
Страх нагоняют на Сирию.
Ложью заручаются поддержкой своих сторонников и вассалов.
Неоконы продолжают завоёвывать мир. И началось это с Буша мл.
Не-а, ни чуточки. На совести Асада смерть уже более ста тысяч человек-заслужил, сволочь. А защитникам его рекомендуется ту самую Сирию посетить, ВОЗДУХОМ ПОДЫШАТЬ вечерком и после того вечернего променада крепко подумать: и что это за друзья такие у России-один другого краше: то Каддафи, то Саддам, то Арафат, то Бокасса, теперь вот Асад... Наверное виновата вода в кране... Не та явно.
Миша Лямин
Заметили?. .
Сразу одни и те же выступают - за?. .
Они выступают, за войну.. .
Правильно, что будут бомбить. .
Так надо. .
А что будут погибать люди?. .
Их не волнуют?..
Анна Губина
Игорь Николаев А что, люди там СЕЙЧАС не погибают? Или это неправильные люди, пусть дохнут во имя великой Сирии?
Это же не первый раз - Югославия, Ливия. Ирак, теперь Сирия, а том черед и до Белоруссии и РФ дойдет.
Ириша Очаровательная До рф по-любому.
Ну, тогда уж D-Day:)
нет ..тогда нанесли в 4 утра .. и об нем уже мусолят фиг знает сколько ..
Вероломности здесь нет, иначе ты знал бы о том что силы коалиции собираются принять упреждающий удар
Рома Устинов
В ответ надо ударить по силам оппозиции, чтобы урвнять шансы!!! !
Глядишь и евреям будет куда расширять свою территорию....)))))))
Там внезапность была, а тут предупредили даже какие объекты бомбить будут, чтоб все оттуда сдрыснули. А так не честно, и я так не играю )))
Нет, тогда войска гитлеровской германии напали внезапно и вероломно. А тут все известно, и сроки, и цели.
Игорь Москалёв
Юлия Бенецкая Посол Германии официальной нотой известил Молотова о начале войны 22.06.41
Мария Нестеренко Чего же там вероломного было?.ЗОРГЕ рапорт писал Генштаб докладывал Верховному.Польшу вместе совсем недавно делили и радовались.
Юлия Бенецкая А вот это уже интересно, кстати, фантазёр, ты в каком классе учишься? Похоже, что историка у вас не было и нет - обычное явление для сельских школ. Так вот, для ликбеза
Пакт о нейтралитете между СССР и Японией — советско-японский договор о взаимном нейтралитете, подписанный в Москве 13 апреля 1941, через два года после пограничного конфликта на реке Халхин-гол. Был денонсирован СССР 5 апреля 1945 года. После чего в мы 08.08.45 в 22:00 по Москве формально объявили войну с 09.08, которая фактически началась в 00:00 по дальневосточному времени, т.е шла уже 8 часов . Гитлер со своими полутора часами отдыхает
Юлия Бенецкая Трудно объяснить питекантропу, что земля круглая. И, поскольку вы ( как я понял и лично) "фактически воевали с Японией после вторжения Германии в 1941-м", бесполезно фам объяснять откуда в декабре 1941 г. взялись сибирские дивизии, снятые с Японского фронта. Успехов в изучении (точнее) написании истории, братан
Нет, не напоминает. Нет эффекта внезапности, так как о готовящемся мероприятии знают все. Кроме того, какая-то (раная сирия не идёт нивкакое сравнение с СССР. Будет ещё день, который напомнит 22 июня, но будет он не в этом и не в следующем году.