Общество
Та на фига себя любимого обсирать
Почему людям так трудно быть объективными к себе?:)

Объективно можно рассматривать что-либо, находящееся в удалении:) Как себя, любимого, удалить? Нереально... Даже близкого и любимого человека трудно оценивать объективно-"лицом к лицу, лица не увидать".Зато, када "любимый" удалицо на безопасное расстояние, сразо становицо понятно, что за змею на груди пригрел:))))) А от себя-то, единственного, куда убежишь?:))))
Хочется быть Лучшими, а получается, как всегда!
Cathlin Dixon
это точно:))но стремиться нужно!:))
Своя рубашка ближе к телу.. .
Ничего не попишешь - это практически на уровне инстинкта...
есть кому и не трудно.
дык это... я считаю себя самой луччей И считаю шо мне все можно -я даже сёдня об этом вслух сказала )) кода мне сказали шо кой чего шо я сказала -говорить нельзя Мдя...
Cathlin Dixon
Привет наша Красатуля:) я уж переживала куда ты пропала в мир лазила:)
часто неосознание оного однако
Так народная мудрость и гласит: в чужом глазу и соломинку видим, а в своём и бревна не замечаем.
Cathlin Dixon
Эта цитата из Евангелия.
Относительность
нормальный психиатр Вам встречался....
Cathlin Dixon
Спасибо,а то упаси мейл тоже плюшевого ослика поставила бы на аватарку:))

Та на фига себя любимого обсирать
Cathlin Dixon
Ахахха и то правда:))Приветик:))
На мой взгляд, объективным к себе быть не так уж трудно, гораздо труднее признать то, каков ты есть на самом деле, тогда, когда об этом говорит кто-то другой )))
Cathlin Dixon
Приветик дорогая:)
Как почему? Критика к себе снижает самооценку, принижает в собственных глазах... Это трудно и нужно прикладывать волевые усилия, чтобы увидеть ошибку, признать ее и исправить к примеру)
Это по молодости. .
А на склоне лет, не только объективен, но и субъективен. .
Либеральность мешает! Людям внушили, что они-особенные! Поэтому, каждый чувствует себя царём, который правит в своём мирке! А царь, для быдла, не может быть неправым!
Жираф большой, ему видней))
ежели сам на сам, обьективней не бывает. но а на людях, всегда хочется выглядеть лучше, чем есть....
Да нет! Не трудно
Потому что мы объектив и всё видим и слышим и фотографируем всё что видим, а Вы субъект ничего не помнит и не слышит!!!
Валентина Щавинская
Действительно, поэтому мы ко всем , кроме себя, относимся объективно.
К себе нельзя относиться бесстрастно. Ты никогда не согласишься с собственными плохими прогнозами для себя.
откель я знаю!) ) отвечу приватно в кафе)))
Cathlin Dixon
Приветик,рада видеть в здравии:))Влад ты зачем здесь о кафе сказал?хочешь что бы толпы твоих поклонниц на меня накинулись:))
Зачем? Важно быть самим собой.. . а суждения - оставим посторонним людям. Ведь следуя вашей логике, большинство из них совсем не объективны даже к самим себе. И разве есть надежда, что они и к вам будут объективны?
потому что это люди а люди вообще мало к чему и к кому объективны
Смотря в чем. Лично я просто стараюсь иметь свое мнение и о себе и о других.
А. Человек - объективно - "любит" себя (в разных смыслах и степени; это заложено в нем в качестве инстинкта смосохранения) .
В. Чобы увидеть кого-либо со стороны (не факт, что и такой взгляд будет непременно объктивным) , надо "выпрыгнуть" из собственной "шкуры" своих представлений\мнений\суждений....))
Мешает эго.
Неспособность видеть себя со стороны. Даже голос свой мы не узнаём, когда слышим его "со стороны". Поэтому и не можем быть объективными. Научиться этому трудно, но можно.
Пробовать ставить другого на своё место. Или стать на место другого. Помогает....
Для такой оценки нужен некоторый базис,
и аналитический склад ума. Боюсь этими
возможностями наделена малая часть
индивидиумов.
и аналитический склад ума. Боюсь этими
возможностями наделена малая часть
индивидиумов.
Ежели пивка литра три принять - то вопче ВСЕ сволочи!
Человек это субъект, а субъект всегда субъективен.
Это не моё мнение, а закон природы:
Психологическая защита срабатывает .
Кому-то хочется быть лучше. кому-то - казаться. Последних больше.
я здесь самый умный, сильный, смелый, красивый, объективный
Люди и к другим не объективны. Что ж сделать, если человек устроен по принципу: Есть два мнения, мое и неправильное.
Русскому тркдовому народу, буржуи мо3ги 3апудривают
Трудней всего всегда победа над собой!
Хочешь чтобы тебя оценили - умри))
таки себя видеть каков на самом деле, видят большинство, а меньшинство невидящее если не видит, то ему быстро обьективно обьясняют, кто он есть!
Это специально так сделали, т. к. чувство вины разрушает. Но вот сейчас, когда чтобы убрать какую-то черту буквально за минуту, надо ее сначала увидеть, это очень мешает. Но ведь можно попросить друга сказать. Ну а кто не готов - его проблемы.
Иерархия
а разве тебе легко
Cathlin Dixon
да мне может тяжелей всех,стоит глянуть на завышеное ЧСВ по аве и нику:)))потому и спрашиваю:))
Своё гамно не пахнет:))
Мы горды, и вот наше внутреннее 'я'..не даёт быть объективном к самому себе, я так думаю.
Все люди объективны всего лишь у всех она разная и все зависит от получаемой информации и интеллекта который эту информацию обрабатывает
Потому что взгляд сначала видит окружающее его, а потом только человек начинает всматриваться в себя. Да, и к тому же, кому понравиться услышать горькую правду о себе, порою лучше, выгоднее и проще ее в лоб говорить другим))))
Потому что так заложено природой - это основа прогресса человечества. Критично относящиеся к себе люди в космос не полетят.
Потому что, если человек нормальный, то он себя любит, а когда любишь, сложно быть объективным
Это невозможно
Такова жизнь))
Потому что эгоисты
Любой человек любит себя, хотя бы потому, что он общается с самим собой с самого рождения, знает о себе очень многое. Поэтому, даже если, например, мы виноваты в чем-то, то обязательно начинаем оправдываться в первую очередь перед собой. Ну а себя нетрудно убедить, что делаешь всё правильно. Отсюда и необъективность:)
мало поощряют.
По причине того что люди - всего-лишь люди...
Любовь слепа, полюбишь и козла. Себе любимому 100 оправданий найдешь, а ближнего за мелочь осудишь.